Суббота
04 Мая 2024
15:39:42


Приветствую Вас Бродяга | RSS


Главная | Дневник урга - "Авелон" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Почётные жители
  • ElenaKono
  • Нати
  • Anny
  • KeeperofHappiness
  • sims207
  • KilleR177
  • Nattica
  • knuck_13
  • margo
  • Селен

  • Беседка

    Наш опрос
    Оцените Наш сайт и форум?
    Всего ответов: 61

    Фото из нашего альбома
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

    Реклама



    SMS-копилочка
    SMS.копилка

    Копилка
    Нравится здесь?
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    Друзья сайта

    Друзья сайта
    Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Каталог ссылок на интернет сайты с описаниями Получить свой бесплатный сайт в UcoZ Сайт группы МНОГОТОЧИЕ. Здесь можно скачать все песни в формате MP3, скачать и просмотреть видеоклипы и эксклюзивные видео ролики, посмотреть фотографии, почитать тексты песен, аккорды, статьи и интервью группы , узнать всю подробную информацию, Полную дискографию и историю группы. Пообщаться с поклонниками на форуме и многое другое вы откроете на этом сайте

    Статистика

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования
    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Anny  
    "Авелон" - Форум » Отдых и развлечения » Юмор » Дневник урга (и снова прикол....)
    Дневник урга
    MagelfДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 22:28:54 | Летопись # 1
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    И снова дневник...

    День первый.
    Сижу на болоте. Трясусь, нервничаю. Скучно. Начал писать дневник.
    День второй.
    Походил по болоту, ничего нового. Занервничал, не спроста все это.
    День третий.
    Приходил какой-то унгар, что-то искал. Я спрятался под корягу. Трясусь, набил шишку на голове.
    День четвертый.
    Снова пришел унгар, с кристаллами. Будь прокляты все вербовщики.
    День пятый.
    Теперь я в армии. Направились на восток, в горы. Отряд у унгара не очень, но мне все равно страшно.
    День шестой.
    Вампир все время косится на меня. Трясусь, нервы ни к черту. Теперь все считают что я – это братья близнецы. Унгар смотрит на «нас» как-то странно. Вечером пересчитывал кристаллы, не нравится мне все это.
    День седьмой.
    Первый бой. Закралось подозрение, что в отряде «нас» не ценят. Почему в горах нет коряг?!
    День восьмой.
    Унгар радуется победе. Похвалил «нас» за слаженность действий, обещал в следующий бой поставить меня и «брата» по краям от отряда. Боюсь, меня скоро будет «тройня». Чертовы нервы.
    День девятый.
    Узнал что у вампира косоглазие. Немного успокоился. Унгар после обеда спросил, где брат. Сказал, что не знаю.
    День десятый.
    В отряде ходят слухи, что я убил брата. На меня смотрят как-то странно. Неужели у всех косоглазие?
    День одиннадцатый.
    В отряде новенький. Огненный имп. Откуда он тут в горах взялся? Хотя… Нет, все таки это не апельсины.
    День двенадцатый.
    Столкнулись с пещерниками. Хороший бой, на мне ни царапинки. Оказывается некоторые ниши в скалах даже лучше коряг. После, унгар почему то меня отчитал, сказал что я ему испортил комбу на импе. Издевается.
    День тринадцатый.
    Перешли через горы, вошли в лес. Жуткое место. Кто-то в отряде видел меня с убитым братом близнецом. С нервами надо что-то делать.
    День четырнадцатый.
    Пробираемся через дебри. Лес – это извращенная пародия на болото. Мне тут не нравится. Сказал об этом унгару, узнал много нового. Нет, он меня явно не ценит.
    День пятнадцатый.
    Пропал имп. Слышал шепот в отряде – все уверены, что это моих рук дело. Я в панике. Ночью напали разбойники. Понял интересную вещь – в темноте по мне попасть нельзя.
    День шестнадцатый.
    Унгар откуда-то приволок циклопа. Я больше не могу трястись. У меня паралич.
    День семнадцатый.
    Меня хотят бросить, говорят устали нести. Увидев мое радостное лицо, унгар сказал, что живым меня не бросит.
    День восемнадцатый.
    На нас снова напали разбойники. Я теперь могу двигаться. Ползком. Спасибо циклопу.
    День девятнадцатый.
    Теперь могу даже идти. Унгар говорит, что на мне все заживает как на волколаке. Не понял к чему это он.
    День двадцатый.
    Нашли импа. Оказывается, он наткнулся на деревушку и уже пять дней терроризирует местных рассказами о нас. Те спаивают его медовухой. Правда, увидев циклопа, имп упал в обморок. Да, авторитет подорван. У нашего проводника. Похоже, мы ходим кругами.
    День двадцать первый.
    После второго кувшина медовухи унгар простил импа. Велел снять его с дыбы. Я больше не трясусь. Медовуха – сила!
    День двадцать второй.
    Арлф и апнкл Оцгсо ывц!!!!...
    День двадцать третий.
    Да, и дневник не вернет мне вчерашний день. Плохо. Кто-то убил пьяного циклопа, а я весь в крови. Кажется, опять подозревают меня. Неужели это действительно я?!! Теперь все не только косятся, но мелко дрожат. Что-то мне это напоминает... Во взгляде унгара ясно читается «почему я тебя тогда не бросил?». Готовлюсь к побегу.
    День двадцать четвертый.
    Ура я свободен! Двинулся в обратном направлении, ищу болото.


    253
     
    LizzzaДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 22:43:28 | Летопись # 2
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Дама
    В Походе
    respekt bravo rofl rofl

    456
     
    MagelfДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 22:46:29 | Летопись # 3
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    День 25.
    Блуждаю по лесу, не могу найти болота. Даже гор не нашел. Грустно.
    День 26.
    Наткнулся на сцепившихся леших. Народу посмотреть на это собралось много. Какой-то бьерн предложил делать ставки. Собрал деньги и ушел. Обещал вернуться до конца боя. Сидим, ждем, наслаждаемся дракой.
    День 27.
    Вернулся бьерн. Посмотрел на бьющихся леших и предложил удвоить ставки. Я отказался, темнит он что-то. Бьерн снова собрал деньги и ушел. Интересно вернется?
    День 28.
    Вернулся. А зря. Ночью к нам заходил друид, сказал, что у леших сейчас брачный сезон, а значит драться могут еще месяца два. Нам это не понравилось. Теперь бьерн всем должен.
    День 29.
    Жизнь сложная штука. Сегодня пришел ётун, знакомый бьерна. Флегматичный циник. Теперь мы все должны ему. Лешие тоже. Ётун сказал, чтобы деньги были завтра, оставил бьерна присматривать и ушел. Зря это он. Таких денег ни у кого нет, нам терять нечего. Теперь бьерн выглядит так, как будто у него тоже брачный сезон.
    День 30.
    Встретил старого знакомого – импа. Оказывается, и он сбежал от унгара, и также влип в эту историю с лешими. Предложил мне бежать снова, сказал, что знает дорогу до гор. Я согласился, хотя сомневаюсь, что он знает дорогу, ведь он тоже тут, как и я.
    День 31.
    Я оказался прав. Он не знает где горы. Зато мы нашли болото. Ура я дома!
    День 32.
    Это не мое болото. Зендары нам это объяснили очень доступно. Ногами. Пришлось возвращаться в лес. Имп оказался нытиком, жалуется, что ему отбили почки. Ничтожество.
    День 33.
    Мне начинает нравится лес. Растения успокаивают. Особенно некоторые грибы. Но я скучаю по дому…
    День 34. (Вроде как…)
    Я не совсем уверен… Очнулся сегодня утром в лесу у костра. Ничего не помню. Рядом нашел еще двоих. Разбудил. Они тоже ничего не помнят. Пошарил в вещах, наткнулся на дневник. Теперь я ург, а один из этих двоих имп. Кто именно – выясняем.
    День 35 (Сомнения, конечно, остались…)
    Выяснили. Бросили жребий. Осталось узнать кто такой третий. Не нравится он мне и импу, и в дневнике о нем ни слова. Кто такой, что за личность? Или пусть вспоминает, или пожалеет…
    День 36 (Практически уверен)
    На скорую руку собрали дыбу. Имп радостно прыгает вокруг, зря я ему, наверное, давал дневник читать. Неопознанный тип оказался крепким орешком, вспоминать отказывается. Ну ничего, неполноту нашей памяти с лихвой компенсирует избыток воображения.
    День 37 (Может быть…)
    Ночью он сдался, не выдержал. До сих пор орет, что вспомнил, вспомнил. Только легче не стало. Он вспомнил, что он – это имп и есть. Тогда кто же «лжеимп»?
    День 38 (А почему бы и нет?)
    Будем лечить от амнезии лжеимпа. Поменял его с импом местами. Имп хнычет, что в третий раз дыбы не выдержит. Видать унгара вспомнил. Эх, не знает малыш своих возможностей. Хотя за ночь он вроде, как и подрос.
    День неизвестно какой!
    Я уже ничего не понимаю, это заговор темных сил!.. Ладно, начну по порядку. Новость первая: дыба отличное средство от амнезии. Новость вторая: лжеимп – это на самом деле ург… А кто тогда я?..
    День 42 (Предположительно)
    Два дня с импом ловили моего «временного заместителя» по лесу. Поймали. Этот гад вел мой дневник! Хотя, я с ним согласен – дыба это вещь. Правда вспомнил я не все – последний день все еще является загадкой. Ну что ж, будем возвращать память третьему. Интересно, кто же он такой.
    День 43
    Сволочь он, а не король-жрец. Видите ли, у него это случайно вышло. Решили продлить процедуры с дыбой. Исключительно в лечебных целях.
    День 44
    Продолжаем поиск дороги домой. Сзади широко шагает король-жрец. Увязался. Ну да пусть.
    День 45.
    Забрались в какие-то дебри, еле ползем. Долговязому королю-жрецу хуже всех. Деревья стоят сплошной стеной, вокруг царит полутьма.
    День 46.
    Стало светлее, хотя деревья стоят плотнее. Причину нашли быстро – все дело в грибах. Взяли с собой немного вместо фонарей. Хорошо светят.
    День 47.
    От этого места веет жутью. Меня пробирает мелкая дрожь. Спутников тоже. Правда, когда мы с импом смотрим на трясущегося долговязого, нас пробирает смех.
    День 48.
    Лес ожил! Деревья передвигаются, ветки извиваются словно змеи, корни ворочают камни и комья земли! Из темноты доносится смех и звук свирели. Я схожу с ума!
    День 49.
    Полезное наблюдение. Если привязать короля-жреца к фруктовому дереву и сделать вид что мы с импом уходим, то фрукты быстро осыпаются. С голоду не умрем.
    День 50.
    Единственное что сохраняет остатки рассудка в этой кромешной тьме – это нежное ласковое свечение грибов. Хорошо, как светят.
    День 51.
    Похоже, что мы попали в зачарованный лес. Теперь вокруг светло. Листья ярко светят синевой, стволы похожи на раскаленный металл, меж деревьев проносятся разноцветные огоньки. Тяжело думать.
    День 52.
    Деревья разошлись, над нами небо, я его вижу! О, как приятно снова увидеть родное оранжевое небо! Кстати, мои спутники дальтоники, имп говорит, что небо зеленое, как у него в горах, а жрец что-то мычит. То ли снова себя памяти лишил, то ли мы плохо голову закрепили, привязывая его к последнему дереву. Стучал затылком как дятел.
    День 53.
    Сегодня видел, как по небу пролетел бронтобей, плавно помахивая лапками. Это уже слишком! Что-то тут не так. Поделился мыслями, имп согласен со мной. Жрец тоже. Долго и монотонно кивал головой и пускал слюни.
    День 54.
    Проснулись утром и не нашли леса. Вокруг снежное поле. Холодно. Снег хоть и черный, но холодный, а грибы не греют. Идем медленно, эта равнина тоже с сюрпризами, каждые пару шагов натыкаемся лбами на невидимые преграды, обходим на ощупь. Намаялись со жрецом. Ему на все это плевать. Упрется лбом и буксует, загребая обеими ногами. Иногда у него правда случаются озарения, и он пытается пробиться с разбегу, но быстро успокаивается и оседает в снег. Приходится его тащить.
    День 55.
    Вокруг снова лес. Встретили живое существо. Им оказался етун. Сказал, что ему плевать на то, что мы ничего не помним, и, вырвав с корнем небольшое деревце, пообещал вернуть память.
    День 56.
    Мужик сказал, мужик сделал. Теперь мы не только все помним, но и разобрались с причудами леса. Все дело в волшебных пузырьках, то есть грибах. Не надо было их собирать. Это они играют с нашими мозгами. Глядя на хихикающего долговязого, понимаю, что доигрались…
    День 57.
    Денег у нас нет, но етун заинтересовался грибами, спросил, где взяли. Долго рассказывали дорогу. Етун смотрит на грибы с восхищением.
    День 58.
    Етун засчитал грибы за место долга. Нас отпустил. Двинулись дальше. Все в порядке, лес нормальный. Но временами среди листвы нет нет да и мелькнет ярко синяя искра…


    253
     
    LizzzaДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 23:00:29 | Летопись # 4
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Дама
    В Походе
    Ну как всегда))))))) respekt

    456
     
    НатиДата: Понедельник, 02 Июля 2007, 23:43:22 | Летопись # 5
    Герцог(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 862
    Дама
    В Походе
    Magelf, respekt

     
    MagelfДата: Четверг, 05 Июля 2007, 01:17:49 | Летопись # 6
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    День 59.
    Сегодня утром пошел дождь. Мне нравиться, я люблю, когда сыро. Импу не нравится, он теперь выглядит на столько жалко, что случайно встреченный мародер поделился с ним добычей. Королю-жрецу все равно, что дождь, что снег. У него на лице написано – не удивишь ничем. Зачем мы его с собой таскаем? Хотя с другой стороны, он всему рад, всегда доволен…
    День 60.
    Дождь пошел сильнее. Класс! Я себя уже чувствую как дома. Имп просто сочится водой, не скоро я начну его звать «огенным». Вышли на берег реки. Речные девы приняли его за своего. Имп прячется за долговязым, не знал что он такой стеснительный.
    День 61.
    Бредем вдоль реки. Из-за дождя ее не пересечь, воды много, ищем переправу. Ливень то нарастает, то затихает. В период затишья почему-то слышатся раскаты грома, странно.
    День 62.
    Вновь углубились в лес, а ведь так хорошо было идти по берегу. Но из-за этого в долговязого попала молния. Снова с импом тащим это чудо. Кроме улыбки других признаков жизни не подает.
    День 63.
    Сегодня утром пошел дождь. То, что было до этого, так, незначительная капель. Теперь я тоже вижу в импе значительное родство с речными девами.
    День 64.
    Оказывается до этого я жил в пустыне! Я и не подозревал, что воды может быть столько! Боюсь заплакать, но ведь это тоже вода…
    День 65.
    Имп уверовал, что у короля-жреца есть жабры. Очень может быть. Тащим мы его за ноги, воды давно уже по пояс. Достали – улыбается. Человек-амфибия?
    День 66.
    Воды уже в два моих роста. Сидим на дереве. С боем захватили гнездо корпита. Тварь с трудом улетела, но ее взгляд обещал скорое возвращение.
    День 67.
    Сидим, мокнем. Ничего интересного. Дневник жутко страдает от воды, не знаю, как буду писать дальше.
    День 68.
    Дождь чуть поутих, прилетела стая корпитов. Еле отмахались жрецом. Двоих сбили, остальные с криками улетели. Вернутся?
    День 69.
    Сегодня случилось невозможное – дождь закончился! Ура! А то уже надоело стоять по пояс в воде. Выше лезть уже некуда.
    День 70.
    Вода начинает уходить, небо светлеет.
    День 71.
    Сидим в гнезде, ждем, когда вода уйдет еще.
    День 72.
    Покинули гнездо, месим грязь. Пока сидели на ветвях, имп успел научить жреца говорить «кар». Шутник. Лучше бы он его ходить научил или хотя бы ползать.
    День 73.
    К вечеру вышли на полянку. За день умаялись ползти по грязи и пропахивать жрецом борозду. Не заметили, что нас уже поджидают. Целая свора лесных тварей. Бьерны, лешие, вроде даже мелькала грызь. С веток на нас злорадно смотрел корпит. Не сговариваясь, бросили в толпу долговязого, крича, что он заразный. Когда к их ногам упало нечто бесформенное все в грязи, листьях и мху и с улыбкой сказало «кар», возникла пауза. Таких лиц я давно не видел. А потом поляна быстро опустела. Такой скорости я тоже давно не видел. Корпит мерзко прошипел что-то и улетел. Наверное, обещал вернуться.
    День 74.
    Отмыли жреца в ручье. Теперь мы его уважаем. Учим говорить и ходить, делаем, так сказать, человека. Он нам еще пригодится. Что-то мне подсказывает дорога будет долгой…
    День 75.
    Встали лагерем у ручья. Наш друг требует ухода. Учу его двигаться. Имп взялся за речь. Посмотрим что получится.
    День 76.
    Весь день работали с нашим другом. По результатам поняли, что работы еще непочатый край.
    День 77.
    Есть некоторые подвижки. Теперь жрец может немного двигать руками и произносит практически все звуки.
    День 78.
    Хм. Это не совсем то чего мы добивались. Долговязый энергично машет руками показывая нам самые невообразимые комбинации неприличных жестов. Завидуем.
    День 79.
    Имп божится, что он не виноват. С самого утра жрец заливается соловьем, подтверждая слова жестами. Слушаем, открыв рты. Сильно завидуем. Вот это талант!
    День 80.
    Послушать короля-жреца собрались все окрестные твари. Судорожно соображаем что делать. Заткнуть его не получается.
    День 81.
    Поляна забита лесными существами под завязку. Слушают с восхищением в глазах. По-моему кто-то даже конспектирует. Имп не выдержал и пошел собирать плату за прослушивание. Заимствованными у жреца фразами доказывал, что это его ученик. Поверили, платят.
    День 82.
    Слухи о долговязом разносятся быстрее ветра. К нам стягиваются паломники из дальних стран. Мы с импом богаты. С опаской ждем появления етуна, вся надежда на грибы.
    День 83.
    Приходил друид. Покачал головой, глядя на жреца, что-то с ним сделал и ушел. Долговязый замолк. Зрители заволновались. Мы быстро пробрались к нему. Похоже, он нас узнал. Начал что-то говорить про грибы. Ночью будем линять.


    253
     
    НатиДата: Четверг, 05 Июля 2007, 22:21:42 | Летопись # 7
    Герцог(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 862
    Дама
    В Походе
    Magelf, СУПЕР!!!!!!!!!!!! я продолжение будет?????

     
    MagelfДата: Четверг, 05 Июля 2007, 22:25:00 | Летопись # 8
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    продолжение канешна будит... это только половина....

    253
     
    MagelfДата: Четверг, 05 Июля 2007, 22:25:29 | Летопись # 9
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    День 84.
    Вновь двигаемся по лесу. От фанатов жреца вроде оторвались. Друид видать чего-то напортачил. Долговязый помнит нас с импом, но не помнит кто он сам такой. Имп в шутку назвал его повелителем молний. Жрец с улыбкой свалил дерево разрядом. Мы в шоке. Спросили, помнит ли он потоп. Сказал что помнит. Долго извинялись.
    День 85.
    Король-жрец сказал, что зла на нас не держит, ведь мы его не бросили. Предложил выбираться из норы, обещал больше не разряжаться в нас. Я ему поверил. Но на всякий случай вытолкал первым импа.
    День 86.
    Идем дальше. Долговязый начинает походить на шаровую молнию, бьет разрядами во все что движется. Нас не трогает, слово держит. Но все равно страшно.
    День 87.
    Вроде поуспокоился, наигрался, скотина. Вышли на тропу. Удивительно, сколько бродим по этому лесу без направления, еще ни разу не выходили в знакомые места. Когда же мы найдем дорогу домой?
    День 88.
    Где-то в вершинах деревьев слышится непонятный шум и подозрительные крики. Почему этот длинный придурок не бьет туда молниями?
    День 89.
    Вечером, когда расположились на привал, на нас напали. Снова этот корпит! Не уймется, гад. Опять собрал лесовиков. К утру еле отбились. Жрец сверкал как фейерверк. Горящие противники тоже.
    День 90.
    С рассветом противники разбежались. Корпит тоже смог уйти. С выбитым глазом, сломанными лапами и обожженными крыльями, но ушел. Обидно. Наш стройный и высокий друг теперь герой. Смотрим на него с восхищением. Похвалил импа за удачную шутку. Только теперь мы не знаем он действительно повелитель молний или все еще король-жрец? Главное, чтобы правду не узнал.
    День 91.
    Ну откуда я знал, что он все это время стоял за спиной и читал? Конечно, отобрал дневник. Больше молнии у него не получаются. Отобрали с импом дневник обратно, набили морду. Дуется, но за нами идет. Ну да пусть.
    День 92.
    Тропа вывела нас к деревянной постройке непонятного вида, оказавшейся придорожной таверной. Остановились на некоторое время, благо с деньгами проблем нет. Кормят хорошо.
    День 93.
    Отоспались вволю, к вечеру выползли позавтракать. Имп налег на вино. Стал приставать к девкам. Получил от вышибалы леккена. Но ночью ночевал не с нами.
    День 94.
    Я поинтересовался, как можно дойти до болота. Никто не говорит. Чертовы лесные партизаны.
    День 95.
    Теперь мы все налегли на вино. Какой то урод из местных стал смеяться над ростом жреца. Долговязый полез в драку. Вскоре все приняли активное участие.
    День 96.
    Стал спрашивать, не знает ли кто кого-нибудь, кто знает, где болото. Сказали, что не поняли, чего я от них хочу, но, мол, тут недалеко живет сумасшедший старик, может он мне и поможет. В общем, поговорили по душам.
    День 97.
    Отправились на поиски старика.
    День 98.
    Жилье лесного безумца нашли быстро. По дикому хохоту. Старика тоже нашли быстро. Сидел, смеялся.
    День 99.
    Ждали пока отсмеется. Вскоре старик затих. По рассказам должен был еще долго хохотать. Видать силы уже не те. Спросил где тут болото, имп что-то бубнил про горы. Старик молча полез в землянку. И что теперь делать?
    День 100.
    Старик вылез обратно, показал мне карту, сказал, что раньше был картографом. У меня от радости трясутся руки. Теперь я могу пройти к болоту! Но лесной псих потребовал за карту плату. Сказал, что мы ее получим, если поможем ему в одном деле. Придется соглашаться.
    День 101.
    Старику понадобился какой-то кинжал из склепа. Говорит что охраны нет, но почему-то сам не идет. Теперь ищем склеп.
    День 102.
    Нашли склеп. Имп упал в обморок. Мне и жрецу повезло больше, бревно по нам не попало. Интересно, внутри тоже ловушки?
    День 103.
    Весь день решали, кто полезет первым. Я предлагал пустить импа, после бревна ему остальное как волоту удары эльма. Имп же предлагал пустить жреца, мотивируя это необычайной живучестью долговязого. На что эта сволочь молча впихнула нас обоих внутрь. Умеет убеждать.
    День 104.
    Под землей тут целый лабиринт. Плутаем как обычно. Ловушек, кстати, немного. Имп может быть и выживет. По всеобщему голосованию он идет первым.
    День 105.
    Я пострадал из-за импа. Эта скотина увернулась от пущенного камня, а я, понадеявшись на него, получил этим камнем по голове. Грустно.
    День 106.
    Запас факелов подходит к концу, а кроме пыли и крыс тут ничего нет. Долговязый от крыс лезет на стенку, нас с импом это веселит.
    День 107.
    Пока жрец спал, засунули ему в штаны несколько крыс. Теперь нас ведет он. Точнее мы идем по следам на звук воплей. Гадаем, на какой ловушке он остановиться.
    День 108.
    Вопли стихли, следов кругом полно, на крики долговязый не отзывается. Продвигаемся с осторожностью. И куда тут идти?
    День 109.
    Имп увидел свет первым. Идет то он впереди. Свет шел через выход из склепа. Похоже, мы выбрались обратно. Без кинжала. Плохо. И без жреца. Даже и не знаю плохо это или хорошо. Завтра полезем обратно.


    253
     
    ElenaKonoДата: Пятница, 06 Июля 2007, 17:58:15 | Летопись # 10
    ПуФыстый Зайчонок

    Сословие: Королевская семья
    Летописи: 1375
    Дама
    В Походе
    Я уже устала писать, что смеюсь, даже пальцыв по клавам не попадают))
    И как Нати спрошу: А продолжение будет? Дойдет он наконец до своего болота, бедненький))))))
    ulebka respekt oynemogu rofl rofl rofl


    Обидеть админа может каждый, кто не знает чем это ГРОЗИТ!
    Не будите во мне зверя! Он итак, а-а-а...э-э-эх, не высыпается...
    Да, я злой админ! И, да, я ненавижу флуд, офф-топ и спам! И попрошу это учитывать!!!
     
    MagelfДата: Пятница, 06 Июля 2007, 18:37:02 | Летопись # 11
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    День 110.
    Обратно лезть не пришлось. Оказывается, жрец уже давно нас тут ждет. С кинжалом. Где взял не говорит. Как выбрался - тоже. Выглядит удивленным. Ну да ладно. Идем к старику.
    День 111.
    Настроение хорошее, скоро карта будет у нас. Мечтаю о доме.
    День 112.
    Что-то мне говорит, что дорога к склепу была короче. Терзают смутные сомнения.
    День 113.
    Мы заблудились! Получатся, что мы не можем найти дорогу к старику без карты, которую надо у него получить. Замкнутый круг. Дружно смеялись. У импа дергается глаз, я рву зубами дневник.
    День 114.
    Ну почему лесная тварь в лице короля-жреца совершенно не ориентируется в лесу? Ладно, я и имп, но он то! Вновь настраиваемся на долгое блуждание. Зато у нас есть странный кинжал из склепа. Но это что-то не радует.
    День 115.
    Хм… Снова вышли на тропу, местность кажется знакомой.
    День 116.
    Так и есть, вот она таверна! Значит, деда тоже скоро найдем. Зашли в таверну. На нас смотрят с испугом, шарахаются. Хозяин шепнул, что нас тут искали. Решили не накалять обстановку, сняли комнату на ночь. Завтра пойдем к картографу.
    День 117.
    Спустились вниз. Никого. Даже хозяина нет. Ожидаем подвоха. Вышли на улицу. Так и есть. Стоят. Ждут. Такого большого войска я давно не видел. Правда, некоторые лица кажутся смутно знакомыми. Имп тихонько поскуливает. Узнал унгара. Я тоже. Неприятная встреча. Похоже, нас будут снова бить.
    День 118.
    Невероятно, но все обошлось. Нас никто и пальцем не тронул. Оказывается, унгар прослышал про наши приключения и решил нас найти. Интересно, кто же ему мог рассказать? Вроде ходим тихо, никого зря не трогаем. Устроили пиршество в таверне. Поместились не все.
    День 119.
    Унгар действительно на нас зла не держит. Еще бы, за циклопа отвалили ему все деньги, что собрали за выступления жреца. В войске на нас смотрят с уважением. Приятно.
    День 120.
    Гулянка продолжается. Но мы пить бросили. Унгар уверен, что мы теперь тоже в его войске. Сказали, что второму призыву не подлежим. На что он ответил, что дембеля у нас не было, а за такую длительную самоволку он нас всех, потом запнулся и предложил договориться. Хм… Похоже смерть циклопа заставила уважать нас.
    День 121.
    Договорились. Мы некоторое время сражаемся на стороне унгара, а он потом выводит нас из леса домой. Конечно, карта была уже почти у нас в руках, но против толпы не пойдешь. Лучше идти с толпой.
    День 122.
    В таверне закончились все запасы, двинулись в путь. В войске все знают, кто мы и что с нами происходило в лесу. Из-за этого мы самые уважаемые воины. Почему не знаю, но надо пользоваться. Не уважают только долговязого. Называют «духом». Два вампира пытались стребовать свежей крови. Мы с импом набили им морды. Теперь у нас прикольные ожерелья из зубов.
    День 123.
    Поинтересовался у унгара куда вообще идем. И долго ли нам с ним ходить. Сказал, что цель узнаем по прибытии, и после захвата крепости он нас выведет из леса. Нам, в общем-то, все равно с кем биться, главное, чтобы было, где отсидеться. Вечером с импом разжились деньгами, в войске делятся охотно, не сопротивляются. Король-жрец грустит. Все срываются на нем за нас, мы не всегда успеваем его спасти.
    День 124.
    Сегодня увидел что может человек если его довести. Начало мы не застали, но конец боя впечатлил всех. Король-жрец разрывающий пасть вервольфу! Даже я с импом челюсть уронил. Спросили, зачем он это сделал. Долговязый мрачно ответил, что вервольф сильно псиной вонял, а он плохих запахов не переносит. Вечером все войско отмывалось в речушке.
    День 125.
    Мы больше не ходим и не собираем деньги. Они теперь сами приносят. Лишь бы мы жреца контролировали. За одну ночь он избил трех леккенов, отобрал у Фагора топор и стыдно писать, что с ним сделал. Забил в дупла двух леших, а лесная фея повесилась. Унгар ворчит, но не встревает. Успокаиваем долговязого.
    День 126.
    Да, тяжела походная жизнь простого солдата. Сегодня от усталости свалились два бьерна. А вроде мы с импом не такие и тяжелые.
    День 127.
    Ночью проснулся от странного шепота. Что-то светилось в котомке. Кинжал! Светится и шепчет! До утра не мог заснуть. Кинжал выбросил. Страшно.
    День 128.
    Опять меня разбудил шепот. Кинжал снова был в котомке! Показал импу. Он с воплем убежал в лес. Всполошилось все войско. К утру поймали лесного разбойника воровавшего запасы. Импу благодарность. Не знаю, что делать с кинжалом.
    День 129.
    Ночью все было спокойно, кинжал снова похож на обычный, из железа. Иду, зеваю. Когда же мы дойдем? Вернулся разведчик, выглядит встревоженным, о чем-то говорил с унгаром. Начинается…
    День 130.
    Слухи разнеслись быстро. Впереди лесное войско. Унгар уехал на встречу. Весь день над нами раздавались крики летунов. Переглядываемся.
    День 131.
    Унгар вернулся злой. Говорит, будем сражаться. Все заняли свои места. Двинулись.
    День 132.
    Вышли на большую поляну. Здесь и будет сражение. На противоположной стороне сгрудились наши противники. Их тоже много. Впереди толпа из лесной пехоты, сзади немного стрелков, над поляной кружат корпиты и еще какая-то живность. Один корпит пролетел над нами. Я его узнал, тот самый. На некоторое время все звуки замерли. Затишье перед боем. Высматриваю куда бы залезть. Имп тоже. Жрец гневно смотрит вперед. Придурок всерьез решил сражаться. Но битва не началась. Разведчики доложили, что к нам движется еще одно войско. Темное. Выжидаем. Противники тоже.


    253
     
    НатиДата: Суббота, 07 Июля 2007, 19:00:33 | Летопись # 12
    Герцог(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 862
    Дама
    В Походе
    Magelf, так он дойдет до болота????

     
    MagelfДата: Суббота, 07 Июля 2007, 19:08:04 | Летопись # 13
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    День 133.
    Имп ушел разузнать что там. Вернулся, заикаясь, рассказал, что темных ведет тот самый дед, что нам карту обещал. Вот тебе и картограф. Нам дурно. Боюсь, что из этой передряги уже не выберемся. Унгар битву не начинает, противники тоже. Ждем.
    День 134.
    Темные высыпались на поляну. Мы и лесные отправили им парламентеров. Не вернулись. Темные переговоров не ведут. Ждут когда подтянутся отставшие и нападут. Унгар не понимает, что к чему, рвет на себе волосы и бьется головой об дерево. Так и до цели никогда не дойдет. Мы благоразумно молчим и про кинжал, и про знакомство с корпитом.
    День 138.
    Вот это была битва! Леса никогда не видывали таких сражений! Все животные покинули округу. Деревья дрожали от страха при виде трех армий. Что уж говорить о нас. К сожалению, когда мы, выбрав самое высокое дерево, полезли на него, я уронил дневник, поэтому пишу только сейчас. Жреца пришлось уговаривать и тащить, но он быстро сдался и полез с нами. Как там все началось, не знаю, говорят, сошлись тремя лавинами. Нам листья мешали смотреть, да и не очень то хотелось. Правда, мы долго на дереве не высидели. Нас засекло боевое звено корпитов и атаковало. Из-за эффекта внезапности и численного перевеса противника мы потеряли стратегически важную точку для нашего спасения. В общем, с дерева мы упали. Последнее что помню удары об ветки и падение на что-то мягкое. Очнулся я не скоро. Весь в крови, как потом выяснилось кровь не моя. А рядом… Я чуть не заплакал. Ну за что мне это?! Рядом лежал мертвый циклоп. Скорее всего, я упал на него. Импа и жреца нигде не было. Кстати, в чувство меня привел шепот кинжала, который непонятно как оказался у меня в руке. Увидев, что я зашевелился, ко мне кинулись какие-то незнакомые лесные ребята. Дальнейшее я помню урывками. Шепот кинжала перерос в рокот голосов. В груди закипело незнакомое чувство – ярость. Мне рассказывали, что я кинулся в битву, словно бог войны. В руке у меня ярко светился огромный меч. Нежить отлетала от меня как от огра-турака. Король-жрец, говорят, в пылу сражения снова заискрил, прожигал разрядами просеки в толпах врагов, приводя их в ступор своими действиями. В общем, мы втроем решили исход битвы. Где был имп, и что делал, никто не знает, но ведь он с нами. Теперь мы герои. Обещают слагать в нашу честь песни. Надеемся что не частушки. По рассказам, лесников вынесли быстро, сложнее пришлось с темными, но наше войско устояло. Унгар светится от счастья. Еще бы, такая победа. Нас обнимал, говорил, что с такими как мы остальные ему ни к чему. Удивлялся способностям долговязого, попросил меня быть поосторожнее с циклопами, сказал что их и так мало. Пришлось извиняться. Отдыхаем.
    День 139.
    Поляна, усеянная трупами, осталась позади. Меня бьет крупная дрожь. Прихожу в себя от всего, что случилось. Кинжал в котомке, стараюсь о нем не думать. Имп несколько смущен. Оказывается, он умудрился зацепиться за ветку, и просидел на дереве до конца битвы. Но от славы не отказывается. Все плетет что-то про бои в тылу противника. Тоже мне, резидент. Гнездовой. Король-жрец действительно похож теперь на короля. Гордая осанка, наглый взгляд. Войско относится к нам с большим уважением, чем к унгару. Но тому все равно. Он думает, где бы теперь добрать войско. С тем, что осталось он, говорит крепость не взять. Чувствуем себя виноватыми. Думаем чем бы помочь. Кажется, у импа появилась какая-то идея. Будем завтра воплощать.
    День 140.
    На утро имп идею благополучно забыл. Но у нас уже азарт, будем вербовать народ. На привалах организуем призывную комиссию. К вечеру войско увеличилось на одного лешего. Случайно упал с дерева на импа.
    День 141.
    Проводим активную мобилизацию. Ловим по лесу будущих воинов. Король-жрец, подгоняя разрядами, привел леккена, кобольда и грязно ругающихся разбойников. Имп притащил грызь. На вопрос, как он ее поймал, загадочно улыбается.
    День 142.
    Унгар сказал что такими темпами войско еще несколько месяцев набирать. Решили что надо как то ускорить процесс. Имп должен вспомнить свой план. Жрец намекнул на проверенный способ – дыбу. Имп обещал вспомнить, или придумать что-нибудь другое. Ждем до завтра, а потом действуем.
    День 143.
    Не уследили! Единственная надежда пропала! Имп ночью исчез. Сбежал скотина. Взгрустнулось.
    День 144.
    Унгар сам ушел на поиски, войско оставил на меня и долговязого. Класс! Марш строем через кусты с песней. Покорение вершин деревьев и тест на координацию на ветвях. Конкурс кто быстрее съест эти странные ягоды. Вечером мне показалось что нас уже не так любят. И это после того что мы для них сделали!
    День 145.
    Ночью устроили тревогу, сымитировали нападение. Жрец лежит без сознания. Эти гады даже не извинились. Заставил их бегать кросс по лесу. К вечеру долговязый очнулся. Мрачный ушел на построение войска. Запахло жаренным.
    День 146.
    Построили войско с утра. Я сказал, что тот, кто приведет новобранца, на сегодня от занятий будет освобожден. До обеда войско удвоилось. После обеда занялись обучением новобранцев. Это такая традиция – ненавидеть начальство?
    День 147.
    Вернулся унгар. Воины с радостными воплями бросилось к нему. Унгар застенчиво улыбается, его еще никогда так не встречали. С собой он привел немного лесной живности. Среди прочих был циклоп. Я занервничал. Циклоп увидел меня и упал в обморок. Видать, наслушался рассказов. Падая придавил какого-то бьерна. Эх, не любит меня войско, это факт. Только унгар доволен. Еще бы, воинов в два раза больше стало.
    День 148.
    Унгару пожаловались на нас. Он заинтересовался новыми методиками обучения. Поделились. Класс! Скоро у нас будет самое натренированное войско! При вечернем обходе впервые увидел плачущего дверга. Наверное от радости. Циклоп опять упал в обморок. Нет, не боец.
    День 149.
    Продолжаем тренировки. Я забеспокоился. Никогда не видел, чтобы столько закаленных в боях воинов рыдало... Эпидемия? Жрец говорит, что это аллергия на ягоды. Не уверен.
    День 150.
    Видел как ночью взводные ползали перед унгаром на коленях, целовали ему ноги. Тоже так хочу. Только придумал новое упражнение, как унгар отменил тренировки. Сказал, что войско готово. Его носили на руках. Мы с жрецом обиделись.


    253
     
    MagelfДата: Суббота, 07 Июля 2007, 19:18:44 | Летопись # 14
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    День 151.
    Сегодня вернулся имп! И не один. Привел с собой темных. Оказывается, он собирал остатки армии «картографа». Унгар считает, что теперь мы крепость возьмем. Жрец предложил потренировать новобранцев. Но войско поспешно собралось и двинулось в поход. Унгар удивлен, но согласился с тем, что уже пора двигаться дальше. Мы рады, что имп нас не бросил. Даже не особо расстроились, что тренировок больше не будет. Хотя по пути может что и придумаем.
    День 152.
    Осторожно стал выспрашивать у темных о «картографе», кинжал все еще у меня. Никто ничего толкового не говорит. Плохо. Хорошо только то, что имп смог их уговорить присоединиться к нам. Унгар сказал что до крепости недалеко. От предбоевых тренировок отказался. Жаль. Ведь скоро снова битва.
    День 153.
    Унгар построил все войско и, наконец, сообщил цель путешествия. Эльфийская крепость. Темные ликуют. Бить эльфов им в радость. Только сейчас заметил что в войске действительно нет ни одного эльфа. А вот лесные выглядят растерянными. Некоторые задумчиво чешут затылки. Спросил короля-жреца в чем дело. Тот говорит, что эльфийских крепостей не бывает. В принципе. Имп спросил почему. Долговязый ответил, что в лесу с камнем не очень. На что имп предположил, что может быть в ветвях, на самых высоких деревьях. Так сказать, в гнездах. Жрец покрутил пальцем у виска, и сказал, что имп, наверное, в последнее время на деревьях пересидел. Имп обиделся, говорит, что если не в гнездах, то тогда в ульях.
    День 154.
    Разведчики столкнулись с первыми эльфами. Два пьяных лесных воина сидели на дереве и, как только увидели наших следопытов, стали кидаться в них шишками. Доложили унгару. Тот аж весь трясется, говорит что эльфийская крепость близка. Эльфов сбили с дерева и взяли в плен. Допрашивали мы. Теперь мы знаем две новые неприличные песенки.
    День 155.
    Впереди лесное поселение. Выстроились в боевой порядок и молниеносно захватили его. Неопрятная деревушка. Унгар доволен. Говорит, что этот поселок скорее всего обеспечивает крепость всем необходимым. В это даже я не верю. Стали вызнавать у местных где крепость. Эльфы либо тупы, либо прекрасно скрывают свои знания. Все единогласно утверждают, что никакой крепости нет.
    День 156.
    Унгар разослал по округе разведчиков, ждем отчетов.
    День 157.
    Разведчики вернулись, крепости нет. Унгар в ярости. Орет, что крепость должна быть тут. Все лесные, доказывают, что эльфы крепостей не строят. Унгар к вечеру поуспокоился, спросил, что если не в крепости, то где они живут? Имп со знанием дела сказал, что в ульях. Эльфы, отойдя от шока, стали доказывать, что это не так, что они не пчелы. Но унгара эти оправдания только заинтриговали. Похоже, что он поверил в улья. Очень расстроился. Признался нам, что это его детская мечта – захватить эльфийскую крепость. Имп спросил, а почему бы не захватить улье? Идиот.
    День 158.
    Унгар так не считает. Готов брать штурмом эльфийский улей за неимением крепости. Только не знает как. Тут встрял в разговор жрец. Предложил сначала потренироваться на пчелах. Услышав о тренировках возроптало войско. Но унгар похоже готов согласиться. Немного подумав, местные эльфы согласились помочь с тренировками.
    День 159.
    Первый улей нашли быстро. Пчелы грозно жужжали, недобро глядя на наше огромное войско из своего небольшого убежища. Жрец, как только услышал пчел, заорал: в атаку! Первые ряды под давлением задних вмиг оказались на дереве с ульем. Кто-то особо догадливый попытался сбить пчелиное убежище палкой. Не получилось. Пчелы перешли в контратаку и захваченные рубежи мы потеряли.
    День 160.
    Не так просты пчелы, как может показаться на первый взгляд. Готовимся к длительной осаде. Близко подходить к дереву никто не решается.
    День 161.
    Ночью предприняли внезапную атаку на улье. Ничего не вышло. Они как будто знали о нападении. Мы вновь отступили. Некоторые воины говорят, что слышали издевательские смешки из улья.
    День 162.
    Унгар загрустил. Говорит, что если мы не можем захватить этот улей, то что нам делать с эльфийскими? Зато понял на сколько улей эффективнее крепости. Не стали его переубеждать, но считаем что дело не в улье, а в боевом духе пчел.
    День 163.
    После череды неудачных атак воины согласились вернуться к прежним тренировкам. Поздно! У нас с жрецом тоже есть гордость. Хотя, если бы унгар разрешил, то мы бы согласились.
    День 164.
    Прямой атакой их не взять. Жрец предложил выкурить пчел. После некотрых раздумий унгар согласился. Готовим травы. Ночью опять снилось родное болото.
    День 165.
    Ночью кто-то спер всю собранную траву. Унгар построил все войско, заглядывал каждому в глаза. Нет, это не наши. Пчелы?
    День 166.
    Снова собирали травы. На ночь поставили охрану.
    День 167.
    Поймали вора! Им оказался какой-то умпи. Да, с первого взгляда видно куда делась вся трава. Как только он сюда забрел?
    День 168.
    Сборы закончены, все готово. Но выкурить пчел нам не дали. Пришел друид. И откуда он только берется? О чем то разговаривал с унгаром. Штурм улья отменен. Умпи в восторге. Захват эльфийского улья тоже. Друид прежде чем уйти подошел ко мне, сказал, что кинжал заберет. Мол, такой артефакт оставлять в моих руках слишком опасно. Пришлось отдать.


    253
     
    MagelfДата: Суббота, 07 Июля 2007, 19:21:16 | Летопись # 15
    Изгнанник
    Сословие: Изгнанники
    Джентельмен
    В Походе
    День 169.
    Унгар расстроен. Похоже, что друид умеет убеждать лучше импа. Интересно, что теперь? Я намекнул, что пора бы и домой, с крепостью, вроде как все решено. Унгар сказал, что завтра пойдем. Ему все равно по пути.
    День 170.
    Дошли до эльфийской деревушки, оставили бесполезных эльфов. Всех. Грустный день. Король-жрец тоже решил остаться. Говорит, что ему здесь понравилось. Имп разрыдался, тяжело расставаться. Эльфы тоже, им теперь с ним жить.
    День 171.
    Утром вышли в путь. Заметил нездоровый интерес циклопа к моей особе. Вскоре здоровяк подошел ко мне, заикаясь поинтересовался в чем мой боевой секрет. Предложил нести меня на плече. Я побоялся отказать. Дорогой рассказывал философскую чушь о бое. Циклоп ничего не понял и загрустил.
    День 172.
    Хорошо ехать на циклопе. Все войско с завистью пялится. Даже унгар. Но и плохо. Всетаки не по степи идем. Циклоп услужливо отодвигает большие ветви. Большие для себя. От «маленьких» жутко болит голова.
    День 173.
    Я первым заметил горы. С плеча циклопа это не трудно. Не так они и далеко. Загрустил, скоро имп будет дома, снова расставание. Грустно.
    День 174.
    Вот и горы. Импа встречают. Жена и куча маленьких импенят. Не знал что у него семья. Жена злобно поинтересовалась где его носило. Имп начал рассказывать. По глазам женщины понял что не верит. Не бьет только потому, что нас стесняется. Долго прощались. Кажется, имп хотел пойти с нами.
    День 175.
    Болото! Я дома! О эти родные миазмы и испарения! Войско пошло дальше. Унгар дал последние напутствия. Тепло попрощались. Вот я и остался один. Хоть и дома, а грустно. Не думал что возвращение будет таким.
    День 176.
    Ищу родную корягу. Немного подзабыл что здесь да как.
    День 177.
    Да, отвык я от пренебрежительного отношения. На моем месте с удобствами расположился древний огр. На мои требования ответил смехом и выкинул меня подальше. Не знает с кем связался!
    День 178.
    Захват дома подготовлен и с успехом осуществлен. Огр дико извинялся, обещал подумать над своим поведением. Завтра начну наводить здесь свои порядки. Эх, хорошо что я тогда догнал друида и отобрал свой кинжал обратно...

    На этом Дневник Урга заканчивается. Что стало с его автором я не знаю. Одни говорят, что он еще долго царствовал на своем болоте, другие предполагают, что раз дневник обрывается, значит на этом его жизненный путь и закончился. Чему верить я не знаю, но надеюсь все же найти продолжение...


    253
     
    AnnyДата: Воскресенье, 28 Октября 2007, 14:59:03 | Летопись # 16
    Граф(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 350
    Дама
    В Походе
    oynemogu Только читать устала!

    Возьму ли я крылья зари
    И переселюсь на край моря!
     
    "Авелон" - Форум » Отдых и развлечения » Юмор » Дневник урга (и снова прикол....)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Designed by Elena Kono, Все авторские права на произведения принадлежат их авторам, © 2007 - 2024   Используются технологии