Воскресенье
05 Мая 2024
17:44:37


Приветствую Вас Бродяга | RSS


Главная | Скин хеды - "Авелон" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Почётные жители
  • ElenaKono
  • Нати
  • Anny
  • KeeperofHappiness
  • sims207
  • KilleR177
  • Nattica
  • knuck_13
  • margo
  • Селен

  • Беседка

    Наш опрос
    Нравиться ли вам наша Ролевая игра город Авенор?
    Всего ответов: 48

    Фото из нашего альбома
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

    Реклама



    SMS-копилочка
    SMS.копилка

    Копилка
    Нравится здесь?
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    Друзья сайта

    Друзья сайта
    Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Каталог ссылок на интернет сайты с описаниями Получить свой бесплатный сайт в UcoZ Сайт группы МНОГОТОЧИЕ. Здесь можно скачать все песни в формате MP3, скачать и просмотреть видеоклипы и эксклюзивные видео ролики, посмотреть фотографии, почитать тексты песен, аккорды, статьи и интервью группы , узнать всю подробную информацию, Полную дискографию и историю группы. Пообщаться с поклонниками на форуме и многое другое вы откроете на этом сайте

    Статистика

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования
    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    "Авелон" - Форум » Психология, Непознаное, Религия, Философия » Общество и МЫ » Скин хеды
    Скин хеды
    НатиДата: Среда, 29 Августа 2007, 20:22:55 | Летопись # 1
    Герцог(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 862
    Дама
    В Походе
    Как вы относитесь к скин хедам?

     
    KeeperofHappinessДата: Среда, 29 Августа 2007, 20:27:42 | Летопись # 2
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    Недалекие люди, коими манипулируют другие, для своих личностных корыстных интересов

    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    KilleR177Дата: Четверг, 30 Августа 2007, 09:58:36 | Летопись # 3
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 152
    Джентельмен
    В Походе
    KeeperofHappiness,
    Ты не много не прав! Это фанатики! Которым надоело вся эта грязь!
    Просто есть кому платят за определенные акции, а есть которым прость за Россию обидно!!!!
    И привсем этом есть много направлений!


    Ура!!! Я поступил и начал тренироваться!!
    Мячты сбываются!!!!
    Тень королевы!!!!!
     
    KeeperofHappinessДата: Четверг, 30 Августа 2007, 19:24:14 | Летопись # 4
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    Мой друг, фанатики, это те, кто убьет себя за идею, ты видел скинов, которые бы вышли открытым маршом и ложись бы под пули без стонов, криков и прочего, за идею?
    Тем, кому обидно за Россию, не бреют голову на лысо, и не убивают граждан иностранных государств. Россия издревле была многонациональным государством, если они этого не понимают и не признают, это их проблемы.


    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    KilleR177Дата: Четверг, 30 Августа 2007, 19:33:34 | Летопись # 5
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 152
    Джентельмен
    В Походе
    KeeperofHappiness,
    Вспомни историю,а точней историю руси!!!
    Слово Русский пошло от исковеркрного Рус или Русич!!
    И темболее я сам бывшый скин и на тему вот этого могу с тобой поспорить!


    Ура!!! Я поступил и начал тренироваться!!
    Мячты сбываются!!!!
    Тень королевы!!!!!
     
    KeeperofHappinessДата: Четверг, 30 Августа 2007, 19:58:32 | Летопись # 6
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    И что дальше-то?:) Ну пошло оно от этого слово или от какого другого, что тебе-то сделали другие люди, что не одного с тобой цвета кожи, что молятся другому Богу, что говорят на другом языке? (вопрос как к бывшему скин-хеду)

    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    KilleR177Дата: Четверг, 30 Августа 2007, 20:27:20 | Летопись # 7
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 152
    Джентельмен
    В Походе
    KeeperofHappiness,
    Не бесись!
    Дело не в цвете кожи и темболее не в религии!
    Здесь идет другая проблема, здесь идет разговор о хамстве гостей!
    Когда тебя или твоего близкого трогают своиже ты просто говоришь сволочи, а когда гость стольци почему же
    В ТВОЕМ ЛЕКСИКОНЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ МНОГО НОВЫХ И ИНТЕРЕСЕЫХ СЛОВ? Ты сам живешт в этом городе и тебе не обидно за то что красивая девушка идет рядом с джигитом а не с парнем (русским) !
    Здесь можно прикидываться каким угодно ангелом но в душе ты сам скин! Даже сели не скин то нацианолист 100%
    Я могу с тобой проговорить при личной встречи если тебя это интересует так уж сильно!
    Да и к сведению скином был с 1998-2004! Так что спрашивай отвечу!


    Ура!!! Я поступил и начал тренироваться!!
    Мячты сбываются!!!!
    Тень королевы!!!!!
     
    НатиДата: Четверг, 30 Августа 2007, 20:37:43 | Летопись # 8
    Герцог(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 862
    Дама
    В Походе
    а вот у меня был случай, ехала я часов в 8 в метро, 9 мая было, заходят в вагон скины, поез трогается и они начинают орать:Хай Гитлер!
    Один мужчина полез к ним в драку.. Одна из женщин пыталась нажать кнопку вызова машиниста, но скин преставил нож.. на след. станции они выбежали из вагона, а милиция хотя и знала про все, задержала того мужчину, а не этих хулиганов... как это назвать??


     
    KilleR177Дата: Четверг, 30 Августа 2007, 20:43:09 | Летопись # 9
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 152
    Джентельмен
    В Походе
    Нати,
    Поймите одно!
    Есть скины, фашисты, националисты, глобалисты,....
    Там много таких и везде хватает своих дураков!!!
    Настоящий арииц ни когда не будет орать кличь того кто стрелял в его деда!
    Ребята смотрите на мир реально, а не через окошко СМИ!!!
    Решайте сами Вам и только Вам решать каой будет страна завтра с утра!!!1


    Ура!!! Я поступил и начал тренироваться!!
    Мячты сбываются!!!!
    Тень королевы!!!!!
     
    KeeperofHappinessДата: Четверг, 30 Августа 2007, 20:56:51 | Летопись # 10
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    Quote (KilleR177)
    Не бесись!

    Никогда, в инете я почти всегда с улыбкой)

    Quote (KilleR177)
    Дело не в цвете кожи и темболее не в религии!

    Выше говорил об арийцах, так почему же арийцы травили евреев?) И вообще, идея арийской нации, как избранных людей своей крови - смешна до абсурда

    Quote (KilleR177)
    Когда тебя или твоего близкого трогают своиже ты просто говоришь сволочи, а когда гость стольци почему же
    В ТВОЕМ ЛЕКСИКОНЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ МНОГО НОВЫХ И ИНТЕРЕСЕЫХ СЛОВ?

    Скажу честно, вот именно они, гости столицы, меня и моих друзей никогда не трогали, а вот свои же товарищи, одной крови так сказать, еще как делали. Согласись, дураков везде хватает)

    Quote (KilleR177)
    Ты сам живешт в этом городе и тебе не обидно за то что красивая девушка идет рядом с джигитом а не с парнем (русским) !

    Если это ее выбор, то это ее выбор или всех насильно заставляют встречаться с т.н. "джигитами" ?
    И вопрос еще - что скин-хеды с такими девушками делают?

    Quote (KilleR177)
    Здесь можно прикидываться каким угодно ангелом но в душе ты сам скин! Даже сели не скин то нацианолист 100%

    Есть одно простое слово - патриот, оно выше и сильнее арийцев и иже с ними. Однако 100% патриотом я себя не назову, однако, за державу бывает обидно, но это чье упущение? Нации, вцелом.

    Quote (KilleR177)
    Я могу с тобой проговорить при личной встречи если тебя это интересует так уж сильно!
    Да и к сведению скином был с 1998-2004! Так что спрашивай отвечу!

    Меня это по сути не интересует) Так, немного любопытно)

    Quote (KilleR177)
    Настоящий арииц ни когда не будет орать кличь того кто стрелял в его деда!

    Вот настоящие арийцы и считали себя те, кто стрелял в наших дедов, увы и эта зараза возвращается, только в ином воплощении.


    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    ElenaKonoДата: Пятница, 31 Августа 2007, 09:18:58 | Летопись # 11
    ПуФыстый Зайчонок

    Сословие: Королевская семья
    Летописи: 1375
    Дама
    В Походе
    Прежде чем рассуждать о том плохие они или нет, давайте разберемся собственно кто скины хеды на самом деле такие.

    СКИНЫ СРЕДИ НАС

    Быть скином модно. У них своя тусовка, свои законы, своя музыка, своя манера одеваться. Их группировки нелегальны и засекречены, акции четко спланированы.

    Они называют себя солдатами Третьей Мировой войны, которые вступили в борьбу за чистоту арийской расы и нации.

    Само движение скинхедов зародилось в Англии в 60-х годах. Иммиграционная политика открытых дверей была в интересах Британии, на остров хлынула волна иммигрантов из стран третьего мира.

    Первыми "бритоголовыми" были дембеля британских колониальных войск. Для них уличные драки с "цветными" были продолжением той войны c врагами Империи, которую они вели в колониях. Тем более, иммигранты соглашались на любую работу за любые деньги, отнимая работу у коренных жителей туманного Альбиона.

    Первая организация, которая объединила бритоголовых Англии, Blood & Honour появилась в 1987году. Ее основателем стал английский рок-певец Ян Стюарт Дональдсон. Тогда главнейшим орудием его пропаганды была его музыка - White Power Rock. Его группа SKREWDRIVER была активной политической группой.

    В России первыми возникли группировки "Скинлегион" и "Blood&Honor DIVISION RUSSIA". В 1998-м к ним добавилась третья крупная организация - "Объединенные бригады 88", которая образовалась после слияния небольших скин-групп "Белые бульдоги" и "Лефортовский фронт".

    По словам неонацистов, они выступают за чистоту арийской расы и нации. Их возмездию подвергаются не только негры, но и кавказцы, китайцы, которые, по мнению бритоголовых, являясь главными поставщиками наркотиков, отравляют жизнь белому населению России.

    Сейчас в Москве около 10 тысяч скинов, и, по некоторым данным, с каждым годом их становится все больше. В их ряды уже вступают ребята от 13 лет, которых манит романтика ночных драк. Для них быть скином стало так же почетно, как раньше было почетно быть пионером.

    Однако не каждый пожелавший стать скином сразу им становится. Для этого вовсе не обязательно брить голову и делать татуировку кельтского креста. Более того, многие неонацисты, которые участвуют в погромах, не бреются налысо, чтобы не выделяться из толпы, привлекая к себе лишнее внимание правоохранительных органов. Новобранец проходит ряд проверок, к нему присматриваются, оценивают. Только спустя какое-то время его начинают принимать как своего.

    Скинхеды узнают друг друга по манере одеваться, по нашивкам на рукавах и надписям на майках, смысл которых известен лишь немногим. Например, очень многие носят одежду с цифрами 14 и 88. Ничего не значащие для непосвященных цифры для скинхеда священны.

    Цифра "88"- это порядковый номер двух "H" в немецком алфавите, и обозначают "Heil Hitler!".

    "14" - символ фразы на английском языке из 14 слов: "We must secure the existance of our people and a future for white children" ("Мы должны сохранить существование наших людей и будущее для белых детей").

    Существование таких молодежных группировок еще раз подтверждает, что человек - животное общественное. Ему необходимо в чем-то участвовать, с кем-то бороться. Он любит ходить строем, маршировать и размахивать флагами, давать волю своей агрессии.

    Люди становятся скинами, по большей части, оттого что они находят для себя идею, которая делает их частью общества. Они находят себе врагов, без которых, как известно, жить скучно. Кроме того, идея превосходства белой расы, позволяет им чувствовать себя хозяевами жизни потому, что у них белый цвет кожи.

    Нелегальность и секретность таких группировок играет им на руку. Молодежь любит секреты и страшные тайны. Знать о том, что за разглашение тайны будет суровое наказание, за предательство - смерть, - разве это не та романтика, о которой мечтают подростки?

    Цитирую слова одного человека:
    *Вообще-то, фашизм - это идеологический феномен Италии 20-30-х гг. 20 века. Нацизм - немецкий феномен, синоним фашизма. И они предполагают захват и оккупирование ЧУЖОЙ территории. Это критерий, который всегда надо принимать во внимание, прежде чем вешать на кого-нибудь такой ярлык.

    Идеологию скинов я бы никак не назвал. Это здоровый национализм (изначально) пущенный не в то русло, излишне радикальное. Но в этом не они виноваты. Как может быть виноват человек 14 лет (в этом возрасте в среднем приходят в скины) в низкой правовой культуре? Виноваты прежде всего семья и государство. Первая - за то, что не воспитывает, второе - за то, что не решает национальный кризис, не имеет национальной политики, отражающей интересы титульной нации и не даёт подрастающему поколению одну идеологию.

    И в этом ключе очень странно, когда об убийстве ОДНОЙ таджикской девочки кричат все СМИ. В то время, когда в России умирают из-за низкого уровня жизни и неестественной смерти тысячи русских людей ежедневно. Детей, стариков, здоровых мужиков и т.д. Когда вся провинция бухает и колется. И мимо тех же журналистов каждый день в метро и на улице проходят маленькие дети с белокурыми волосами, просящие денег. Живут на вокзалах, ночуют у выходов теплотрасс. Но одна таджикская девочка - это да, это, конечно, страшно.

    Мне скины несимпатичны по нескольким моментам:

    1. Они берут в качестве "рыбы" для своей "идеологии" нацизм Третьего Рейха. Что страшно кощунственно и противопоставляет им таких же в душе патриотов, но которые помнят подвиг своих дедов.
    2. Их слова не пересекаются с действиями. Если бы скины громили исключительно лиц, ведущих экспансивную политику в нашей стране, это одно. Но скины трогают своих же, русских. А диаспоры нерусей живее всех живых, туда боятся сунутся. Во всяком случае, я ни об одном таком случае не знаю.
    3. Методы. Такие методы рождают ещё худшее отношение к русскому населению со стороны пострадавших.
    4. Расизм я не разделяю. Считаю, что все нации более-менее равны и должны обладать в пределах своего государственного образования одинаковыми правами. А даже если человек совсем другой крови, но несёт в себе нашу культуру, он русский. Как говорило местное население в деревнях и сёлах ростовской области и краснодарского края в начале века: "Папа - турок, мама - грек, а я русский человек". Вопрос в самоидентичности. *


    Обидеть админа может каждый, кто не знает чем это ГРОЗИТ!
    Не будите во мне зверя! Он итак, а-а-а...э-э-эх, не высыпается...
    Да, я злой админ! И, да, я ненавижу флуд, офф-топ и спам! И попрошу это учитывать!!!
     
    ElenaKonoДата: Пятница, 31 Августа 2007, 09:20:24 | Летопись # 12
    ПуФыстый Зайчонок

    Сословие: Королевская семья
    Летописи: 1375
    Дама
    В Походе
    Советаю также сходить сюда и почитать.

    Обидеть админа может каждый, кто не знает чем это ГРОЗИТ!
    Не будите во мне зверя! Он итак, а-а-а...э-э-эх, не высыпается...
    Да, я злой админ! И, да, я ненавижу флуд, офф-топ и спам! И попрошу это учитывать!!!
     
    KilleR177Дата: Пятница, 31 Августа 2007, 11:17:30 | Летопись # 13
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 152
    Джентельмен
    В Походе
    Скинхеды или скины - это участники относительно нового неформального стилистического контркультурного молодёжного движения, возникшего в Европе и Америке примерно в 60-80 годах. Слово "скинхед" происходит от слияния двух английских слов: skin - "кожа" и head - "голова"; слово skinhead буквально переводится как "кожаная голова".В России представители движения skinhead предпочитают называть себя "бритоголовыми", так как, по их мнению, это название звучит более патриотично. Все участники движения бреют свои головы до блеска и носят специальную атрибутику военного стиля (белый и зелёный камуфляж). У них существуют свои обычаи и традиции, своя музыкальная культура. По сравнению с другими молодёжными неформальными группами российские бритоголовые обладают достаточно сложной и развитой идеологией. Наши политики это не всегда учитывают. А ведь здесь кроется немало опасностей.

    ЗАРОЖДЕНИЕ СКИН-ДВИЖЕНИЯ В РОССИИ

    Начало 90-х годов
    Первые бритоголовые появились в России уже в начале 90-х годов. В это время в Москве насчитывалось не более нескольких десятков поклонников скин-культуры и идеологии.
    Изначально, когда движение бритоголовых в России находилось в состоянии зарождения, их эстетические и культурные вкусы вполне удовлетворялись записями иностранных скин-групп и иностранными самопереводными статьями заграничных газет и журналов Желание послушать или почитать что-либо свое (идеологически близкое) удовлетворялось прослушиванием песен и изучением текстов некоторых отечественных групп экстремального "панк-рока" или "хэви-металла".

    Середина 90-х годов
    В 1993-1994 годах численность московских бритоголовых достигла 150-200 человек. Примерно тогда же первые "команды" скинхедов начинают возникать в крупнейших городах России, и прежде всего в Санкт-Петербурге, Ростове и Волгограде.
    Начиная с середины 90-х годов общее число бритоголовых переваливает за 1000 человек. Известные неофашистские и ультранацистские политические партии и движения начинают искать контакты с лидерами российских скинхедов.
    К середине 90-х годов в узком и тесном мирке скин-культуры наметился определённый рост и оживление. В Москве стал выходить журнал "Под ноль" - первый в России печатный орган собственно скинхед-движения. Примерно в то же время возникают и первые скин-банды - музыкальные группы, играющие стиль "ОЙ" (музыкальный стиль скинхедов, типологически близкий к "постпанку").

    Конец 90-х годов
    С 1994 по 1998 год среди бритоголовых произошёл гигантский скачок в численности и организованности. Их общее число увеличивается в несколько десятков раз. В одной только Москве в 1998 году насчитывалось около 20 объединений. Каждый день их жертвами становятся несколько десятков "инородцев".
    К 1998 году в скин-культуре произошли огромные перемены Всё возрастающее количество скинхедов и выросший вместе с этим спрос на скин-атрибутику породили целую скин-индустрию, созданную исключительно для бритоголовых. Только в Москве появляется несколько новых скин-изданий: журналы "Стоп", "Удар", "Уличный боец", "Отвёртка". А число музыкальных скин-групп стало исчисляться несколькими десятками. Из их числа можно назвать "Штурм", "Русское гетто", ныне "Коловрат", "Радегаст", "Вандал", "Ультиматум". В Санкт-Петербурге тоже есть несколько крепких скин-коллективов, в том числе и группа "Тоденкопф" (буквально: "мёртвая голова", "череп"), старейшая скин-группа в России. В Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах России скин-концерты проходят почти каждый месяц, пару раз в год проходят настоящие музыкальные фестивали музыки стиля "ОЙ". Наиболее организованные скины приглашают иностранные музыкальные коллективы, играющие в стиле "белого рока".
    Потребности скинхедов в "спецодежде" удовлетворяются множеством различных фирм, как наших, так и зарубежных. Мощные сапоги-ботинки "Мартене", "Гриндерс", "Комбат", "Т-34", "Бульдог" и другие продаются вполне открыто в Москве на Новом Арбате, на многочисленных рынках. Эта обувь удобна, популярна и пользуется спросом у различных групп молодёжи. А вот чтобы купить скинхедскую куртку "бомбер", надо ехать в специальное место, которых даже в Москве раз-два и обчёлся.

    БРИТОГОЛОВАЯ СРЕДА

    Малолетки
    Первая, самая многочисленная - "малолетки", это подростки 12-14 лет, которые ещё толком не знают, что это такое - быть настоящим бритоголовым, но уже нахватались нацистских или расистских лозунгов, уяснили некоторые основные нормы поведения, присущие бритоголовым. Эта категория активно использует внешнюю символику и атрибутику скин-движения - кельтский крест, нацистскую символику.

    Молодняк
    Вторая категория - "молодняк", подростки более старшего возраста, 14-16 лет, активно участвующие во всевозможных неонацистских митингах и сборищах Эта категория бритоголовых обладает более чётко оформленной политической ориентацией .

    Старшаки
    Третья категория - "старшаки", помимо участия в митингах, сходках и сборищах обладают твёрдой, достаточно прочно сложившейся политической ориентацией, умеют не только связно изложить основные пункты политической программы своего движения, но и ведут агитационную работу. Такая категория бритоголовых зачастую обладает прочными разветвлёнными связями с различными право- и леворадикальными экстремистскими организациями.

    Старые скинхеды
    Среди скинов существует небольшая сплочённая группка, называемая "старые скинхеды". Эта относительно маленькая часть скин-движения состоит из наиболее идеологизированных, стойких и активных бритоголовых. Средний возраст скинхеда этого вида старше 20 лет. "Старые скинхеды" наиболее хорошо знают обычаи, традиции и принципы бритоголовых . Каждый из них имеет определённый стаж пребывания в скин-движении . Прерывание стажа не допускается он должен быть скином "по жизни".
    "Старые скинхеды" - это основное ядро скин-движения . Одна из осуществляемых ими основных задач - стимуляция и радикализация как отдельных скин-групп, так и всего скин-движения в целом.
    На настоящий момент число "старых скинхедов" существенно возросло, что напрямую связано с популяризацией скин-движения. Усилилась и их идеологическая образованность. Адепты этого вида скинов активно участвовали в третьем съезде русских националистов, прошедшем в Санкт-Петербурге. Именно в среде "старых скинхедов" проводятся действия по легализации и созданию собственной партии.

    Модники
    Отдельно и обособленно в общей массе скинхедов стоит категория "модников" - скинов самой низшей и наиболее презираемой категории. Этот вид скинов почти полностью аполитичен и инертен . Они носят скин-атрибутику, слушают музыку бритоголовых, иногда посещают скин-концерты, но в массе своей они тихи и неагрессивны. Как правило, они не способны даже совершить какой-либо серьёзный поступок, "славный" и "геройский" с точки зрения основной массы бритоголовых. Ветераны скин-движения отзываются о таких "фальшивых скинхедах" с явным презрением.

    ТЕНДЕНЦИИ

    В России бритоголовые ведут себя не так, как положено любому обычному неформальному молодёжному объединению. Они, как и большинство неформалов, собираются в определённых местах, ходят на музыкальные концерты и праздники, носят специальную атрибутику. Однако не всех участников скин-движения удовлетворяет безобидное существование в виде неформального контркультурного течения.
    Нестабильная ситуация в России резко политизировала большинство российских бритоголовых. Из контркультурного неформального течения оно постепенно превратилось в неорганизованное молодёжное политическое движение неонацистского толка.
    Бритоголовые постоянно устраивают стычки, конфликты, столкновения, причём большинство противоправных действий совершается на основе расистских идей и неонацистской идеологии. Почему же движение скинхедов не исчезает? Почему оно медленно, но неуклонно растёт и ширится? Я думаю, существует совокупность причин, которые, подарили России новое агрессивное молодёжное движение. Надо отметить прежде всего усиление миграционных процессов, войну в Чечне, рост конфликтов культур и этносов и, конечно же, ухудшение условий жизни в России.

    ИДЕОЛОГИЯ СКИНХЕДОВ

    Наиболее распространённой в России является идеология "правых" скинхедов. Она проникла в Россию раньше какой-либо другой скин-идеологии и получила наибольшее признание у молодёжи. В самом российском скин-движении уже существует письменно закреплённая идеология именно "коричневых" бритоголовых. Она появилась в виде самоиздатовской брошюры, носящей название "Азбука славянских бритоголовых". Данная брошюра была написана в 2000 году русским неонацистом Салазаром .
    Основные "понятия" - идеологические догмы, правила поведения - обычно распространяются бритоголовыми устно. Однако каждый молодой скинхед-новичок, желающий в дальнейшем повысить свой ранг и авторитет, должен усвоить определённый минимум . Сама идеология скинов включает в себя как собственно идеологические догмы, так и примитивные социальные теории, а также правила поведения в той или иной ситуации.

    БАЗОВАЯ ИДЕОЛОГИЯ

    Базовая идеология среднестатистического участника скинхедского движения - это безудержная агрессия ко всему тому, что выходит за границы узкого мирка группы . В их идеологии присутствует крайняя форма расизма .
    Все эти действия направлены в отношении негроидных и азиатских рас: "чёрная угроза", "жёлтая опасность", "бремя белого человека" . У определённой части скинхедов господствуют антисемитские и антикавказские настроения, присутствует желание применения крайних форм геноцида . Имеет место агрессивная ксенофобия , главным образом по расовому признаку, особенно к иностранцам-иммигрантам .
    Агрессивная ксенофобия выражается в оскорблениях и насильственных действиях. Всё это мотивируется тем, что "засилье иммигрантов приведёт к тому, что они построят у нас своё государство, где мы будем лишними (...)". Главное в их идеологии - это национализм, национал-расизм, превозношение своей нации как нации, принадлежащей к "белокожим", стоящей выше всех других рас.

    СОЦИАЛЬНЫЕ ТЕОРИИ БРИТОГОЛОВЫХ

    Идеологии бритоголовых присущ определённый набор социальных теорий. Данные социальные теории могут сильно различаться в зависимости от направленности идеологии и интеллектуального уровня того или иного бритоголового. В идеале социальное устройство государства мыслится бритоголовыми по принципу южноафриканского апартеида 50 - 80-х годов с некоторыми элементами общественного устройства Германии времён Третьего рейха 30 - 40-х годов.
    Некоторые социальные теории бритоголовых воплощены в их лозунгах: "Россия для русских, Москва для москвичей", "Всё лучшее для белых", "Работа не для эмигрантов". Скины выступают против неконтролируемой волны "нерусских" нелегальных эмигрантов . По мнению скинов, нелегальные эмигранты и мигрирующее "нерусское" население самой России захватывают рабочие места, предназначенные для русских. Также они являются противниками смешанных, интернациональных браков между людьми, принадлежащими к разным расам. По мнению скинов, в межрасовых, интернациональных браках рождаются "гибриды" - расово неполноценные дети.
    Среди большинства скинов существует мнение, что меры социальной защиты) должны в первую очередь быть предоставлены русскому (славянскому) населению. В государстве, построенном по их принципу, должны беспощадно преследоваться и уничтожаться те, кто, по их мнению, является "человеческим мусором" - хронические наркоманы, гомосексуалисты, педофилы и прочие, отличающиеся от нормальных людей личности.

    ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ БРИТОГОЛОВЫХ

    У российских бритоголовых существует определённый набор "понятий" - правил поведения. Они достаточно чётко регламентируют, что можно, а что нельзя делать "настоящему бритоголовому". В первую очередь, эти правила поведения включают в себя ряд запретов . Настоящий бритоголовый должен не дружить с "инородцами" . При любом удобном случае настоящий скинхед должен проявлять агрессию по отношению к "инородцу". Это может быть и избиение, и издевательства, и простое оскорбление. ) Отдельно надо заметить, что при виде совместно идущих "нерусского" (особенно негра, азиата или кавказца) и белой русской девушки бритоголовый обязан напасть на него при малейшей возможности и жестоко избить. Девушку трогать не полагается.
    Неосуществление агрессивных действий свидетельствует о "лени", "трусости" и может послужить поводом утраты авторитета. Альтернативой агрессивным действиям может служить только активная деятельность по развитию своей организации и всего скинхед-движения в целом.
    Если бритоголовый видит драку, в которой участвуют скины, он должен присоединиться к ним, встав на их сторону, не выясняя причин драки. При любой удобной возможности бритоголовый должен помогать "своим", в первую очередь бритоголовым, членам своей группы, а также дружественно настроенным неонацистам и национал-патриотам. В крайнем случае возможная помощь оказывается просто "белым русским людям". Естественно, это происходит только в том случае, если "белый русский человек" не является сектантом, демократом, пацифистом или антифашистом . Наиболее ортодоксальные и "упёртые" бритоголовые стараются по возможности даже не пользоваться продуктами и изделиями азиатского и африканского производства.

    ОТНОШЕНИЕ К НАРКОТИКАМ

    Отношение к наркоманам, наркоторговцам и распространителям наркотиков резко отрицательное, тем более , что на территории России большая часть бизнеса по распространению наркотиков находится в ведении жителей Кавказа, Средней Азии, а также жителей Африки.

    УБЕЖДЕНИЯ

    По идеологии и убеждениям скинхеды бывают нескольких видов: "коричневые" скины, неонацисты, "красные" скины; существуют и скинхеды-антифашисты. Вышеизложенная скин-идеология в основном написана про "коричневых" скинов-неонацистов, которые являются как самой многочисленной, так и самой экстремистски настроенной частью скин-движения. В разных странах их численность варьируется от 90-95 до почти 100 процентов среди общей массы бритоголовых.
    Первыми скинами в России были "коричневые" ультраправые скины-нацисты. Но с течением времени в России появились "скинхэды", которые придерживаются коммунистической или антифашистской идеологии.

    Красные бритоголовые (Red Skins)
    Обычно "красных бритоголовых" называют Red Skins; само движение редскинов родилось в начале 80-х годов как противовес разрастанию влияния скинхедов-неонацистов. Первой музыкальной группой Red Skins была "01"-группа из Англии, связанная с крайне левой троцкистской партией. В середине 80-х годов движение редскинов начинает набирать силу. Особенно движение распространилось в Италии (где ещё живы воспоминания о Красных Бригадах).
    Красные скины называют себя коммунистами. В действительности, несмотря на использование "серпасто-молоткастой" советской символики, мало кто из них связан с какой-либо партией. Присоединяясь к автономным группировкам либо создавая свои, красные скины жестоко преследуют скинов-нацистов.
    Внешний вид красных бритоголовых такой же, как и у скинхедов во всём мире. Однако Red Skins отличаются от скинов-неонацистов своей символикой и красными шнурками на ботинках. Очень часто в рядах красных бритоголовых присутствуют люди с небелым цветом кожи.

    Бритоголовые антифашисты (SHARP)
    Движение "S.H.A.R.P.''s" (Skinheads Against Racial Prejudices) - "Скинхэды против расовых предрассудков" - возникло в Америке в конце 80-х годов. В 1989 году в Нью-Йорке ими была создана первая организация SHARP. В 90-е годы это движение помимо Америки набирает популярность и в Европе.
    Организация SHARP единым фронтом выступает вместе с красными скинами против скинхедов-нацистов, отрицая их принадлежность к скин-культуре. Участники движений Red Skins и SHARP называют скинхедов-нацистов не "скинхедами" (skinhead''s) - "кожаными головами", а "бон-хедами" (bonehead''s) - "голова - бильярдный шар".
    В "Декларации принципов SHARP" записано, что "организация борется за искоренение фашизма и расизма из скин-движения и всего общества".

    Красные скинхеды-анархисты (RASH)
    В середине 90-х годов в Канаде была сформирована ещё одна скин-организация бритоголовых антифашистского толка - "Красные скинхеды и анархисты" (Red and Anarchist Skin heads - RASH).
    У Red Skins и SHARP''s-скинхедов существует достаточно развитая идеология По внешнему виду Red Skins и SHARP''S почти полностью восприняли стиль одежды наци-скинов и отличаются от них только нашивками с портретами Ленина, Че Гевары, Нельсона Манделы или с названиями своих организаций .

    Аполитичные бритоголовые
    Одновременно с бритоголовыми, строящими свою идеологию сообразно различным направлениям в политике, существуют и отдельные группы скинов, которые являются полностью аполитичными. Данный вид скинов наиболее близко стоит к первым английским бритоголовым начала 60-х годов. Тем не менее нерасистская идеология отнюдь не уменьшала агрессивности этого вида скинов. Наоборот, скины-нерасисты работали кулаками довольно часто. Основными объектами их воздействия обычно были любые нестандартно выглядящие личности, гомосексуалисты, нищие-попрошайки. Пролетарские настроения скинов находили выход в избиении богатых пижонов.
    Сегодня полностью аполитичных скинов в России крайне мало. По своей сути современный бритоголовый не может быть аполитичен, иначе он утрачивает право называться скинхедом и превращается в "модника". Во что выльется движение скинхедов в будущем - вот вопрос.(с)


    Ура!!! Я поступил и начал тренироваться!!
    Мячты сбываются!!!!
    Тень королевы!!!!!
     
    KeeperofHappinessДата: Пятница, 31 Августа 2007, 12:46:19 | Летопись # 14
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    Публицистика и пропаганда:)

    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    ElenaKonoДата: Пятница, 31 Августа 2007, 12:52:29 | Летопись # 15
    ПуФыстый Зайчонок

    Сословие: Королевская семья
    Летописи: 1375
    Дама
    В Походе
    KeeperofHappiness, нет с моей стороны попытка объяснить некоторые заблуждения, в которые собственно впадают те же подростки, называющие себя скин хедами и творящие беспредел. Просто у нас любое движение очень часто превращается уже не в движение за правду и свободу, а перетекает в полностью разрушительную структуру, направленную только на то, чтобы дать выход свой злобе, и уже не важно на ком.
    Если честно, то я против ВСЕХ подобных движений!!!
    НАДО ПРОСТО ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕМ ЛЮДЯМ БЫЛО ХОРОШО, А НЕ ТОЛЬКО ТЕБЕ!!!


    Обидеть админа может каждый, кто не знает чем это ГРОЗИТ!
    Не будите во мне зверя! Он итак, а-а-а...э-э-эх, не высыпается...
    Да, я злой админ! И, да, я ненавижу флуд, офф-топ и спам! И попрошу это учитывать!!!
     
    KilleR177Дата: Пятница, 31 Августа 2007, 13:09:52 | Летопись # 16
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 152
    Джентельмен
    В Походе
    ElenaKono,
    Quote (ElenaKono)
    НАДО ПРОСТО ЖИТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВСЕМ ЛЮДЯМ БЫЛО ХОРОШО

    Полностью с тобой согласен!!!!


    Ура!!! Я поступил и начал тренироваться!!
    Мячты сбываются!!!!
    Тень королевы!!!!!
     
    KeeperofHappinessДата: Пятница, 31 Августа 2007, 13:21:50 | Летопись # 17
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    ElenaKono, я не путаю божий дар с яичницей)

    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    ElenaKonoДата: Пятница, 31 Августа 2007, 13:27:24 | Летопись # 18
    ПуФыстый Зайчонок

    Сословие: Королевская семья
    Летописи: 1375
    Дама
    В Походе
    KeeperofHappiness, выражайте свои мысли понятными словами!!! А не абстрактными!!!

    Обидеть админа может каждый, кто не знает чем это ГРОЗИТ!
    Не будите во мне зверя! Он итак, а-а-а...э-э-эх, не высыпается...
    Да, я злой админ! И, да, я ненавижу флуд, офф-топ и спам! И попрошу это учитывать!!!
     
    KeeperofHappinessДата: Пятница, 31 Августа 2007, 17:01:36 | Летопись # 19
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    ElenaKono, на всех не угодишь)

    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    KilleR177Дата: Пятница, 31 Августа 2007, 18:05:50 | Летопись # 20
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 152
    Джентельмен
    В Походе
    KeeperofHappiness,
    А не надо ни кому угождать, надо просто адекватней быть в суждениях!!!


    Ура!!! Я поступил и начал тренироваться!!
    Мячты сбываются!!!!
    Тень королевы!!!!!
     
    KeeperofHappinessДата: Суббота, 01 Сентября 2007, 00:59:08 | Летопись # 21
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    Я и так адекватен в своих суждениях:)

    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    KilleR177Дата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 10:44:01 | Летопись # 22
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 152
    Джентельмен
    В Походе
    KeeperofHappiness,
    Quote (KeeperofHappiness)
    Я и так адекватен в своих суждениях:)

    А вот тут я с всми не согласен!


    Ура!!! Я поступил и начал тренироваться!!
    Мячты сбываются!!!!
    Тень королевы!!!!!
     
    KeeperofHappinessДата: Понедельник, 03 Сентября 2007, 20:58:37 | Летопись # 23
    Барон(есса)

    Сословие: Рыцари
    Летописи: 181
    Джентельмен
    В Походе
    Quote (KilleR177)
    А вот тут я с всми не согласен!

    Эт дело хозяйское:)


    Я Люмпен! :)))
    Почему-то мой ник позеленел, видать, к осени:)))
    От Админа: Хочешь позолотим??? :)))
    От юзверя: Конечно золоти ;)
    От Админа: Позолотила :)))
    От юзверя: спасибо)
     
    ElenaKonoДата: Вторник, 04 Сентября 2007, 06:32:29 | Летопись # 24
    ПуФыстый Зайчонок

    Сословие: Королевская семья
    Летописи: 1375
    Дама
    В Походе
    ПРЕКРАЩАЕМ ФЛУД!!! sudiy

    Обидеть админа может каждый, кто не знает чем это ГРОЗИТ!
    Не будите во мне зверя! Он итак, а-а-а...э-э-эх, не высыпается...
    Да, я злой админ! И, да, я ненавижу флуд, офф-топ и спам! И попрошу это учитывать!!!
     
    "Авелон" - Форум » Психология, Непознаное, Религия, Философия » Общество и МЫ » Скин хеды
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Designed by Elena Kono, Все авторские права на произведения принадлежат их авторам, © 2007 - 2024   Используются технологии