Суббота
20 Апреля 2024
19:26:56


Приветствую Вас Бродяга | RSS


Главная | Калининград - "Авелон" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Почётные жители
  • ElenaKono
  • Нати
  • Anny
  • KeeperofHappiness
  • sims207
  • KilleR177
  • Nattica
  • knuck_13
  • margo
  • Селен

  • Беседка

    Наш опрос
    Оцените Наш сайт и форум?
    Всего ответов: 61

    Фото из нашего альбома
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

    Реклама



    SMS-копилочка
    SMS.копилка

    Копилка
    Нравится здесь?
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    Друзья сайта

    Друзья сайта
    Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Каталог ссылок на интернет сайты с описаниями Получить свой бесплатный сайт в UcoZ Сайт группы МНОГОТОЧИЕ. Здесь можно скачать все песни в формате MP3, скачать и просмотреть видеоклипы и эксклюзивные видео ролики, посмотреть фотографии, почитать тексты песен, аккорды, статьи и интервью группы , узнать всю подробную информацию, Полную дискографию и историю группы. Пообщаться с поклонниками на форуме и многое другое вы откроете на этом сайте

    Статистика

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования
    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    "Авелон" - Форум » Разное » Наши Города » Калининград
    Калининград
    knuck_13Дата: Четверг, 31 Июля 2008, 15:06:28 | Летопись # 1
    Рыцарь

    Сословие: Вассалы
    Летописи: 100
    Дама
    В Походе
    Калинингра́д — город в России, административный центр Калининградской области.
    До 1255 – Тувангсте. В 1255−1946 – Кёнигсберг (Königsberg (info)); в Германии и самом Калининграде это название нередко используется до сих пор; польск. Królewiec-Крулевец, лит. Karaliaučius, лат. Mons Regius ('Королевская гора'), чешск. Královec. Разговорное местное название – Кёниг.(да эт точно! Мы все его Кёником зовем! ulebka )

    Расположен при впадении реки Преголи(очень грязная река, но не оч сильно просто грязная) в Балтийское море. Население 423 651 человек (2006). Крупный транспортный узел (железные и шоссейные дороги); морской и речной (река Преголя) порты; аэропорт (Храброво). Крупный центр машиностроения; металлургия, лёгкая, полиграфическая промышленность. В Калининграде расположены музеи (музей янтаря, историко-художественный, Мирового океана, картинная галерея, музей фортификации и т. д.), театры драмы, крупнейшие библиотеки (в частности — фрагменты средневекового книжного собрания — библиотеки Валленродта), зоопарк. B центре города расположен кафедральный собор в стиле кирпичной готики.(кафедральный собор оч красивый!!!)

    Мосты

    Двухярусный мост

    Медовый мост

    Высокий мост, на заднем плане - часть недостроенного второго эстакадного моста

    Недостроенный второй эстакадный мост упирается в жилой дом

    Рукава реки Преголя делит город четыре части. Большая часть города (Октябрьский, Центральный и Ленинградский административные районы) расположены к северу от реки, Балтийский и Московский районы — к югу от реки. Остров Канта (Кнайпхоф) и Октябрьский (Ломзе) расположены между рукавами реки.
    А еще в Калининграде оч много мостов, самые известные из них отмечу жирным шрифтом:
    В Калининграде расположено семь действующих мостов через Преголю, один разобранный и один недостроенный.
    Двухярусный мост соединяет улицы генерала Буткова (северный берег) и Железнодорожную (южный берег). Мост разводной, разводится поднятием среднего пролёта. Верхний ярус моста занимает железная дорога (Двухярусный мост является единственным железнодорожным мостом через Преголю в Калининграде), нижний — проезжая часть и пешеходные тротуары.
    Эстакадный мост перекинут над обоими рукавами Преголи и проходит над островом Кнайпхоф. Мост является частью трассы Ленинского проспекта. Эстакадный мост был построен в 1972[2] году взамен двух из семи мостов Кёнигсберга — Лавочного и Зелёного. Имеется пешеходный спуск с моста на остров, автомобильного съезда с моста на остров нет. По мосту проходят маршруты всех видов общественного транспорта Калининграда.
    Деревянный мост — один из Семи мостов Кёнигсберга. Соединяет Московский проспект с Октябрьским островом (ул. Октябрьская). По мосту проходит трамвайный маршрут. Мост разводной.
    Медовый мост — один из Семи мостов Кёнигсберга. Соединяет Октябрьский остров и Кнайпхоф. Так как Кнайпхоф является пешеходной зоной, мост де-факто тоже является исключительно пешеходным. Спорадически мост используется служебным автотранспортом (подвоз материалов для реставрации Кафедрального собора и т. п.) Мост разводной.
    Юбилейный мост. Соединяет Октябрьский остров (район Рыбной деревни) с ул. Эпроновской. Мост выстроен в 2005 году на опорах старого Императорского моста, разрушенного во время войны. Мост пешеходный, разводной.
    Высокий мост один из Семи мостов Кёнигсберга. Соединяет ул. Октябрьскую (Октябрьский остров) с ул. Дзержинского. По мосту проходит трамвайная линия.
    Берлинский (Пальмбургский) мост. Является частью Калининградской окружной дороги, перекинут через оба русла Преголи. Наиболее удалён от центра города.
    Старый железнодорожный мост. Расположен в районе Музея Мирового океана. Разводной мост, разводящийся поднятем среднего пролёта. Средний пролёт разобран, мост никак не используется.
    Второй эстакадный мост. Второй эстакадный мост должен был соединить Московский проспект и улицу Дзержинского и разгрузить, таким образом, Деревянный и Высокий мосты. Он расположен несколько восточнее Деревянного и Высокого мостов. Мост начал строиться в 1980-х годах, в девяностых годах строительство было остановлено, в настоящее время строительство возобновлено.

    Есть где учиться:
    Сегодня в Калининграде 21 высшее учебное заведение (вместе с филиалами ВУЗов других городов), из которых крупнейшими являются:
    Российский государственный университет им. И. Канта (переименован в РГУ им. Канта в 2005 году накануне празднования 750-летия города, ранее назывался КГУ — Калининградский государственный университет), наследовавший здания бывшей Альбертины и через это частично — право правопреемника(я здеся учусь!!!)
    Балтийская государственная академия (БГА) (Ранее называвшаяся КВИМУ — Калининградское Высшее Инженерно-Морское Училище)
    Калининградский государственный технический университет (КГТУ, ранее называвшийся Калининградский технический институт (КТИ))
    Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности Российской Федерации, (ранее назывался КВИУИВ — Калининградское Высшее Инженерное Училище Инженерных Войск)
    Балтийский Военно-Морской Институт имени адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова[1] , (ранее называвшийся КВВМУ — Калининградское Высшее Военно-Морское Училище)
    Калининградский юридический институт Министерства Внутренних Дел Российской Федерации (КЮИ, ранее назывался Калининградская высшая школа милиции МВД РФ)

    и др.

    Также в Калининграде три гимназии, шесть лицеев и сорок семь общеобразовательных школ.

    Музеи(У нас много музеев, и все они оч красивые)

    Судно-музей «Витязь» из собрания Музея Мирового океана

    В Калининграде имеется пять музеев и большое количество филиалов.

    Самый старый музей Калининграда — Калининградский областной историко-художественный музей (основан в 1946 году). Помимо главного здания музей имеет два филиала в Калининграде и два в области.

    В 1979 году в здании бывшей оборонительной Башни Дона открылся Музей янтаря. Первоначально он был филиалом Историко-художественного музея, с 2004 года — самостоятельный музей.

    Калининградская художественная галерея (основана в 1988 году) — художественный музей, посвящённый искусству региона. В музее есть работы как довоенных художников и скульпторов Кёнигсберга и Восточной Пруссии (например Станислава Кауэра), так и работы художников и скульпторов Калининграда и Калининградской области.

    В конце ХХ — начале XXI века был создан уникальный для России Музей Мирового океана, располагающий интересными экспозициями и тремя музейными судами. Филиалом Музея Мирового океана являются Королевские ворота.

    Создан музей «найденных вещей», т. е. старинных предметов, найденных при чистке озёр, строительстве домов. Он расположен в Фридландских воротах, которые сами по себе являются памятником старины.

    В 2001 году на базе Форта № 5 был создан Калининградский негосударственный музей фортификации и военной техники.

    Театры и концертные залы

    Калининградский областной драматический театр

    В городе имеется несколько театров:
    Калининградский областной драматический театр
    Калининградский областной музыкальный Театр на Бассейной
    Калининградский областной театр кукол
    Калининградский областной театр юного зрителя «Молодёжный» («Тильзит-Театр»)
    Концертный зал Калининградской областной филармонии. Расположен в историческом здании бывшей католической Кирхи Святого Семейства.
    Несколько концертных залов расположено в Кафедральном соборе


    Кинотеатры

    Киноконцертный зал «Россия»
    Кинотеатр «Заря»
    Кинотеатр «Каро-фильм»
    Кинотеатр «Родина»
    Достопримечательности
    Самой заметной достопримечательностью, созданной в конце XX — начале XXI века является православный храма Христа Спасителя. Он построен в традиционном русско-византийском стиле. Высота (до креста) достигает 70 метров. Он расположен на главной площади города, которая также реконструирована до неузнаваемости.

    К концу XX века практически полностью был восстановлен Кафедральный Собор, в котором теперь расположен культурно-религиозный центр. Там можно услышать концерты духовной и органной музыки. В башнях собора расположены Православная и Лютеранская часовни, а также экспозиции, посвящённые истории острова Кнайпхова, философу Канту и собственно Кафедральному Собору. Кафедральный собор (первое упоминание относится к 1333 году) был главным храмом Кёнигсберга и сейчас является одной из главнейших достопримечательностей Калининграда.

    Помимо Кафедрального собора в Калининграде сохранилось девять довоенных храмов. Юдиттен-Кирха (ныне — православный Свято-Никольский собор) является самой старой постройкой, сохранившейся в Калининграде. Она была основана в XII веке. Все остальные бывшие храмы немецкого времени намного моложе и относятся к концу XIX — началу XX века.


    Теперь я второкурсница! УРА!))))))))
     
    AnnyДата: Четверг, 31 Июля 2008, 16:48:15 | Летопись # 2
    Граф(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 350
    Дама
    В Походе
    Я еще кое-что от себя добавлю ))
    Город интересный, примерно треть территории занята парками, скверами и т.п.
    Зоопарк Калининграда занимает большую территорию - это крупнейший парк живой природы в России, жалею что мало в нем погуляла.
    Помню еще Органный зал - здание старинной кирхи, в нем концертный зал с органом и потрясающей акустикой.

    З.Ы. А рядом с залом находится скверик, а в нем яблоня, а дело было на яблочный спас.... ну в общем, то яблочко было вкусным. ))) не ругайтесь ulebka


    Возьму ли я крылья зари
    И переселюсь на край моря!
     
    knuck_13Дата: Четверг, 31 Июля 2008, 19:01:43 | Летопись # 3
    Рыцарь

    Сословие: Вассалы
    Летописи: 100
    Дама
    В Походе
    Мне кажется, что оч красиво на острове Канта!))))

    А еще клево и оч красиво на куршской косе!!!


    Теперь я второкурсница! УРА!))))))))
     
    AnnyДата: Четверг, 31 Июля 2008, 20:32:55 | Летопись # 4
    Граф(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 350
    Дама
    В Походе
    На счет косы согласна - там здорово!
    Специально для ElenaKono интересный факт: на Куршской косе снимался фильм "Белое солнце пустыни" ulebka


    Возьму ли я крылья зари
    И переселюсь на край моря!


    Сообщение отредактировал Anny - Четверг, 31 Июля 2008, 20:38:24
     
    ElenaKonoДата: Среда, 15 Октября 2008, 11:09:29 | Летопись # 5
    ПуФыстый Зайчонок

    Сословие: Королевская семья
    Летописи: 1375
    Дама
    В Походе
    yahoo Наконец-то я нашла время прочитать!!!
    Сразу захотелось приехать и всё самой увидеть, особенно мосты! rose я никогда в жизни не была на мосту embarrass6

    Quote (knuck_13)
    Кинотеатр «Заря»

    ulebka у нас тоже кинотеатр с таким названием есть ulebka

    Quote (Anny)
    Специально для ElenaKono интересный факт: на Куршской косе снимался фильм "Белое солнце пустыни" ulebka

    ulebka А я-то думала: где Саида в песок закапывали ulebka


    Обидеть админа может каждый, кто не знает чем это ГРОЗИТ!
    Не будите во мне зверя! Он итак, а-а-а...э-э-эх, не высыпается...
    Да, я злой админ! И, да, я ненавижу флуд, офф-топ и спам! И попрошу это учитывать!!!
     
    "Авелон" - Форум » Разное » Наши Города » Калининград
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Designed by Elena Kono, Все авторские права на произведения принадлежат их авторам, © 2007 - 2024   Используются технологии