Четверг
18 Апреля 2024
20:46:51


Приветствую Вас Бродяга | RSS


Главная | Волейбол - "Авелон" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта

Почётные жители
  • ElenaKono
  • Нати
  • Anny
  • KeeperofHappiness
  • sims207
  • KilleR177
  • Nattica
  • knuck_13
  • margo
  • Селен

  • Беседка

    Наш опрос
    Как Вы нашли наш сайт?
    Всего ответов: 63

    Фото из нашего альбома
    Группа "Гости" не имеет право просмотра модуля

    Реклама



    SMS-копилочка
    SMS.копилка

    Копилка
    Нравится здесь?
    ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

    Друзья сайта

    Друзья сайта
    Поддержите наш сайт в каталоге Infan.ru Каталог ссылок на интернет сайты с описаниями Получить свой бесплатный сайт в UcoZ Сайт группы МНОГОТОЧИЕ. Здесь можно скачать все песни в формате MP3, скачать и просмотреть видеоклипы и эксклюзивные видео ролики, посмотреть фотографии, почитать тексты песен, аккорды, статьи и интервью группы , узнать всю подробную информацию, Полную дискографию и историю группы. Пообщаться с поклонниками на форуме и многое другое вы откроете на этом сайте

    Статистика

    Rambler's Top100
    Рейтинг@Mail.ru

    Яндекс цитирования
    Google-Add.com - Открытый Каталог Сайтов
    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕННЫЕ ТЕМЫ
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Модератор форума: Нати  
    "Авелон" - Форум » Культура » Спорт » Волейбол
    Волейбол
    AnnyДата: Суббота, 15 Марта 2008, 20:46:50 | Летопись # 1
    Граф(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 350
    Дама
    В Походе
    Волейбол командная игра с мячом. Цель игры – ударами рук (и иных частей тела выше пояса) направить мяч через сетку на сторону другой команды и там приземлить или заставить соперника отбить его с нарушением правил. Матч продолжается до тех пор, пока одна из команд не одержит победу в трех партиях. В настоящее время один из популярнейших видов спорта в мире.
    Правила игры. В волейбол играют на прямоугольной площадке 9*18 метров, разделенной пополам сеткой. Игровая площадка окружена так называемой свободной зоной, которая также может быть задействована в процессе игры. По краям к сетке крепятся специальные антенны, ограничивающие плоскость перехода мяча над сеткой во избежание споров о том, прошел ли он в пределах или за пределами игрового пространства.
    Команда может состоять максимум из 12 игроков. На площадке одновременно выступают шесть из них. В каждой партии разрешается шесть замен – и еще шесть так называемых обратных замен (игрок начальной расстановки может выйти из игры и вновь вернуться на площадку – но только один раз в партии и только на позицию заменившего его ранее партнера). Одновременно могут быть заменены один или несколько игроков. В случае если лимит замен исчерпан, а кто-то из игроков на площадке получает травму, допускается так называемая исключительная замена. Заменить травмированного игрока может любой партнер.
    Матч состоит из пяти партий, а партии – из игровых эпизодов, в каждом из которых разыгрывается одно очко.
    Эпизод начинается с подачи мяча через сетку. Первая подача в первой и в решающей (пятой) партиях выполняется командой, выбравшей право на подачу по жеребьевке. Во всех остальных партиях команды подают по очереди. Подача производится из зоны подачи ударом по мячу после того, как мяч был подброшен или выпущен с рук. Игроки подающей команды не имеют права мешать соперникам – с помощью индивидуального или группового заслона – видеть подающего и траекторию мяча. Игроки принимающей команды, пасуя мяч друг другу, пытаются отправить его обратно на сторону подающей команды, при этом допускается не более трех касаний мяча (третьим ударом он должен быть отправлен через сетку). Если использовано более трех касаний, фиксируется ошибка «четыре удара». Под ударами подразумеваются как преднамеренные, так и неумышленные соприкосновения игроков с мячом. Когда два (три) партнера касаются мяча одновременно, это засчитывается как два (три) удара, исключая блокирование. Кроме того, один и тот же игрок не может ударить по мячу два раза подряд. Мяч может касаться сетки при переходе через нее.
    Команда получает очко и право на подачу, если соперник не сумел отбить мяч (и тот коснулся пола) или сделал это с нарушением правил. Партию выигрывает команда, первой набравшая 25 очков с преимуществом минимум в два очка. При счете 24:24 игра продолжается до достижения одной из команд преимущества в два очка (26:24, 27:25 и т.д.) При счете партий 2:2 играется решающая (пятая) партия – до 15 очков, но разница в счете также должна составлять не менее двух очков. В матче побеждает команда, которая выиграла три партии. Ничьи в волейболе исключены.
    Правилами предусмотрены наказания за неправильное поведение игроков по отношению к официальным лицам, соперникам, партнерам по команде или зрителям: предупреждение, замечание (команда наказывается потерей розыгрыша), удаление игрока (до конца партии или матча), дисквалификация игрока (до конца матча).
    Пляжный волейбол - спортивная игра, в которую играют две команды, из двух человек каждая, на песчаной площадке, разделенной сеткой.
    Цель игры для каждой команды — перебить мяч через сетку, чтобы он коснулся площадки на стороне соперника и не допустить падения мяча на площадку на своей стороне.
    Команда имеет право ударить по мячу три раза, чтобы вернуть его на сторону противника.
    Игрок не может ударить по мячу два раза подряд. Розыгрыш мяча продолжается до тех пор, пока мяч не коснется площадки, уйдет за пределы площадки или команда совершит ошибку. В пляжном волейболе команда, выигравшая розыгрыш, получает очко.
    Подающие игроки должны все время меняться при переходе подачи.
    В пляжном волейболе матч играется из 2-х партий. При счете партий 1:1 играется третья, решающая партия.
    Первые две партии играются до 21 очка. Команда, которая первой набирает 21 очко (при разнице в 2 очка) выигрывает партию. При счете 20:20 игра продолжается до тех пор, пока счет не достигнет разницы в два очка. Здесь нет ограничения счета. Команда, которая выигрывает две партии, выигрывает матч.
    Решающая партия: при счете 1:1 после первых двух партий играется третья решающая партия. Чтобы выиграть третью партию, команда должна набрать 15 очков при разнице в 2 очка. При счете 14:14 игра продолжается до тех пор, пока счет не достигнет разницы в два очка. Здесь также нет ограничения счета.


    Возьму ли я крылья зари
    И переселюсь на край моря!
     
    AnnyДата: Четверг, 05 Июня 2008, 17:29:01 | Летопись # 2
    Граф(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 350
    Дама
    В Походе
    А вы в школе в волейбол играли?

    Возьму ли я крылья зари
    И переселюсь на край моря!
     
    ElenaKonoДата: Четверг, 05 Июня 2008, 18:09:50 | Летопись # 3
    ПуФыстый Зайчонок

    Сословие: Королевская семья
    Летописи: 1375
    Дама
    В Походе
    Играли!
    тока я не играла cry2 т.к. у меня зрение - 4 было и без очков я ничего не видела:) ню пофти ниче. короче без них усе рафно никак gipnoz . А с ними по правилам безопастности не допускал физрук к игре...


    Обидеть админа может каждый, кто не знает чем это ГРОЗИТ!
    Не будите во мне зверя! Он итак, а-а-а...э-э-эх, не высыпается...
    Да, я злой админ! И, да, я ненавижу флуд, офф-топ и спам! И попрошу это учитывать!!!
     
    AnnyДата: Четверг, 05 Июня 2008, 19:44:22 | Летопись # 4
    Граф(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 350
    Дама
    В Походе
    А я в очках играла, но меня и не спрашивали могу ли я играть - играй и все! А я как раз не хотела.

    Возьму ли я крылья зари
    И переселюсь на край моря!
     
    NatticaДата: Понедельник, 09 Июня 2008, 21:00:57 | Летопись # 5
    Рыцарь

    Сословие: Горожане
    Летописи: 109
    Дама
    В Походе
    Anny, играем)))
    Обожаю


    Меня не будет с 22 по 13.
     
    AnnyДата: Вторник, 10 Июня 2008, 17:07:58 | Летопись # 6
    Граф(иня)

    Сословие: Дворянство
    Летописи: 350
    Дама
    В Походе
    Nattica именно в школе? Или с друзьями? Меня в первом случае раздражало, а во втором нравится.

    Возьму ли я крылья зари
    И переселюсь на край моря!
     
    "Авелон" - Форум » Культура » Спорт » Волейбол
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    Designed by Elena Kono, Все авторские права на произведения принадлежат их авторам, © 2007 - 2024   Используются технологии